Перейти к содержанию

Школа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация-учусь в школе на очно-заочной форме обучения и закончу оную в 19 лет... Вопрос в том-могут ли меня забрать в армию в 18,с неоконченными 12-ю классами и имею ли я право на отсрочку в ВУЗе после такой школы(ВУЗ-СПБГУ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для отсрочки требуется только очная форма обучения.

Если поступите в ВУЗ имеющий гос. аккредитацию на специальность также с гос. аккредитацией сможете воспользоваться правом на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация-учусь в школе на очно-заочной форме обучения и закончу оную в 19 лет... Вопрос в том-могут ли меня забрать в армию в 18,с неоконченными 12-ю классами и имею ли я право на отсрочку в ВУЗе после такой школы(ВУЗ-СПБГУ)?

 

Любопытная ситуация.

Очно-заочная форма обучения не позволяет воспользоваться отсрочкой после достижения вами призывного возраста, то есть после того, как вам исполнится 18 лет, в ближайший же призыв вас могут призвать на военную службу. Но шансы воспользоваться отсрочкой от призыва в связи с поступлением в ВУЗ у вас все таки есть.

Гражданам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образовани предоставляется отсрочка на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Следовательно, ваша задача пройти эту самую государственную аттестацию, но не быть призванным на военную службу до прохождения аттестации, то есть, проще говоря, протянуть время. Задача не простая, не вполне выполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...