Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 19, сейчас отсрочка по учёбе до 20 лет.

В 16, когда первый раз пришёл в ВК, меня психолог направила в ПНД, я прошел там тесты, мне дали бумажку,которую я и отнёс в военкомат.

Бумажка выглядит так: (фото приложил, надеюсь видно,если не видно напишу от руки)[ATTACH=CONFIG]170426[/ATTACH]

Потом уже в 18 пришёл. И когда психолога проходил, она сказала примерно вот это: "нужно ложиться на обследование, но так как оно длится долго-1 месяц, я напишу что ты отказываешься от него, чтобы не отстать по учёбе. а когда снова придёшь в 20 лет, летом, спокойно обследуешься и я напишу тебе что ты не годен".

1) Как будет и где проходить это обследование?

2) Что должно показать обследование, чтобы освободили от службы в армии ? (припадков, неконтролируемой агрессии,провалов памяти, ничего такого нет,конечно)

3) Вопрос глупый,но всё же, почему она так уверенно сказала, что "напишу, что не годен"? Выходит такие обследования "чисто для галочки" что-ли?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вам вопросы. Лучше ответить честно.

 

1 Действительно ли вы являетесь патологически замкнутым? Пожалуйста, опишите спектр своих занятий.

2 Там написано про "депрессию". Были ли вообще такие подавленные состояния?

 

Вообще тестами проверить склонность к депрессии нельзя. Можно лишь определить, ест ли сейчас депрессивное состояние. Если бы можно было, то ни один садист бы не попал ни в органы. ни в медучреждения. Да и не верю я такую распространённость шизоидного типа личности. Шизоиды одиноки по своей природе. Они уже в самом раннем детстве сторонятся ровесников. Причём лишь из-за того, что вообще нет общих интересов.

 

Надо проверять. Найдите в сети описание типа "шизоидный" и сравните с собой. Учтите: шизоидные черты должны были проявиться в раннем детстве.

 

Скажем так. У психиатров есть "план" на определённое число "шизоидных психопатов". Они так поддерживают определённое число "больных" для держания на учёте. Схема старая, очень старая.

 

И вас хотят сделать участником именно такой схемы. Вам участие в ней вредно. Из-за этого диагноза вас потом будут всю жизнь гнобить. И это даже в том случае, если нет у вас никакой шизоидности.

 

В таких случаях психиатры объясняют диагноз тем. что не хотели сразу ставить диагноз "шизофрения". Это ещё хуже.

 

Так что держитесь от психиатров как можно дальше. Рисуют диагноза на раз-два. Анамнез фальсифицируют. Надеюсь, что не везде и не всегда.

Но в вашем случае слишком уж подозрительные действия.

 

Так что проверьте, похожи ли вы на шизоида.

 

Буду ждать ваших ответов. Как получу, так скажу. что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно показать обследование, чтобы освободили от службы в армии ?

Вас больше должно волновать не освобождение от армии, а то, что данные диагнозы практически невозможно снять на переосвидетельствование, которого самого по себе добиться очень сложно, даже в простых случаях.

Стоит ли ломать себе жизнь?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ.

Какой ужас ...

Я постараюсь по-честнее.

 

1. Довольно замкнутый.Никогда не заводил разговор первым. Если со мной заговаривали, я не молчал, как-то общался. Я плотно общался с двумя человеками, и мне как-то хватало (в целом и сейчас хватает)

Занятия однообразны-сижу в интернете, пытаюсь что-то полезное делать, редкими местами даже получается, но по-большей части ерундой страдаю, от чего чувство вины есть. Раньше ходил в спорт.секцию.

Было бы денег по-больше, увлекался бы ещё много чем, это точно.

На сегодня друзей только двое(и то, они два брата), с которыми чувствую себя свободно, непринуждённо.

 

2.Депрессия у меня была 1,5 года назад, но на то была причина

(я после 9-го класса ушёл в техникум, но на 2-ом курсе резко осознал, что там,мягко говоря, не моя атмосфера,не мой контингент,горевал очень сильно и до сих пор жалею, благо учится не очень долго осталось)

Раньше такое может и было (если вообще было, я не помню просто), но не столь выраженно, чтобы помнить об этом.

 

Из списка признаков на википедии, чётко подходит:

- Повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией; (постоянно фантазирую, визуализирую желаемое,романтизирую/идеализирую всё подряд ; неосуществимых/сказочных фантазий нет, только то, что можно осуществить. и порой даже осуществляю)

- отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи (желание есть, но только не в нынешних условиях, не при сегодняшнем раскладе; хочу самооценку сначала повысить )

А отчасти вот это:

- слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику (реакция внутренняя крайне сильная (!), внешняя слабая)

- заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям (не очень понял что это, но то, чем живут очень многие люди, заставляет ужаснуться)

- мало что доставляет удовольствие или вообще ничего (как-то очень субъективно, но думаю подходит)

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенная озабоченность фантазиями

Я не врач, но учитывая Ваше "сидение в интернете, попробуйте создавать маленькие мультики в blender-е. Сильно способствует, как и реализации визуализации, так и приобреиению новых знакомств через тематический форум. Многим помогает стать более общительными и раскрепощёнными.

но то, чем живут очень многие люди, заставляет ужаснуться

Не так всё сумрачно в плане реакции. Ранее не говорилось, но вся наша цивилизация построена на "праве сильного". А в последние года уклон вообще аховый - цель оправдывает средства. И это не на бытовом уровне, а на уровне политиков.

мало что доставляет удовольствие

Но хоть что-то приносит капелюшку положительных эмоций.

отсутствие близких друзей или доверительных связей

Вопрос крайне неоднозначный. Все мы такие, а начало тому положено, когда мы переселились по каморкам многоквартирных домов. Несмотря на кажущуюся близость большого количества людей, эти наши дома людей разъединяют. Да и часто люди, имеющих множество связей-знакомств путают случайное с настоящими друзьями. Друг мжет быть и один, зато настоящий, которому можно полностью довериться. Не так много людей в общей массе способных этим похвастаться.

Смотрите на жизнь позитивнее и пусть этот год принесёт удачу!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ достаточно подробный, но не достаточный. Мне хочется узнать, всегда ли вы были таким. Патологическая замкнутость должна проявляться очень рано.

 

То есть уже в детском саду и школе должно быть заметно. Реальность такова, что со временем люди становятся более замкнутыми. Происходит это тогда, когда человек перерастает своё окружение. когда его интересы становятся личными.

 

То есть человек перестаёт быть частью толпы. Возможно, именно это с вами и произошло.

 

Вот мой пример. Я по природе очень общительный. Но я перерос своё окружение и даже свой город. Теперь я мыслю большими масштабами. А вокруг меня люди более низкого уровня, соответствующие маленькому провинциальному городу. Не было бы Сети - давно бы уехал. Я - замкнутый экстраверт, общаюсь в Сети, так как люди вокруг меня слишком заняты распиливание поступающих в город денег. Мне с ними не о чем говорить.

 

Проверьте себя, что вас больше интересует: внутренние переживания или же внешние события/люди. Интроверты ориентированы именно на внутреннее. Они судят по себе, субъективны.

 

Возможно, ваша замкнутость является приобретённой. В таком случае любые разговоры про шизоидность являются необоснованными. И диагноз "расстройство личности" также не является обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню, всегда был таким.

В детстве,знакомый моего друга, много раз звал меня гулять во дворе. А я даже не рассматривал предложение всерьёз, т.к. мне было просто неинтересно это. Хотя это было таааак давно, что может я и неправильно помню. Было мне лет 10,примерно.

Более ранних эпизодов припомнить я не могу ...

А в садик не ходил.

Я интроверт скорее. Общение(даже в сети) сугубо избирательное, много копания в себе (попыток понять себя по-лучше, обозначить свои ценности,убеждения и т.д. ).

Интересуют только определенные события и люди (скорее люди,чем события). Интересно узнать как можно больше о человеке, который импонирует мне (не о его личной жизни, а о мыслях, взглядах,убеждениях и т.д)

Кстати, ради интереса, прошёл,так называемый, СМИЛ, вот результаты: [ATTACH=CONFIG]170460[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]170461[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]170462[/ATTACH]

Не знаю, насколько достоверно, ближе к концу устал и отвечал очень быстро. Но со многим согласен.

 

- - - Добавлено - - -

 

создавать маленькие мультики в blender-е. Сильно способствует, как и реализации визуализации

Спасибо за ссылку и вообще!

Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не вижу достаточных оснований для диагноза. Даже если вы являетесь шизоидом, это не означает, что вы являетесь патологически замкнутым.

 

В самой по себе шизоидности нет ничего плохого. Проблема в том, что из-за диагноза "шизоидное расстройство личности" вам могут запретить абсолютно всё, что проходит через психиатров.

 

Есть опасность, что вам на самом деле сделают диспансерное наблюдение. То есть признают тяжело больным.

 

Отказывайтесь от обследования. Последствия я вам объяснил. Никакой "транзиторности" в вашем будушем не предвидится. Лично я знаю только одного человека, которому удалось избавиться от диагноза "транзиторное личностное расстройство". А произошло это лишь спустя много лет. Причём психиатр по месту жительства этого человека всё равно считал, что расстройство личности есть.

 

Этот человек с данного форума. Если я ничего не перепутал, то ему поставили именно такой диагноз. Его имя - pac1969.

Вот профиль: http://www.prizyvnik.info/members/50662-pac1969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Приму к сведению.

 

И правильно. Просто принимайте к сведению. Всё, что связано с призывом на военную службу, то есть с освобождением от нее - это эпизод в вашей жизни. Просто эпизод. Примите этот кратковременный эпизод как данность, слабо влияющую на вашу жизнь, поскольку каждый призыв десятки тысяч ребят призывного возраста освобождаются от призыва, причем по совершенно разным основаниям - от ВИЧ и умственной отсталости в стадии идиотии до ДЦП и глухонемоты.

Жизнь-то продолжается. Не старайтесь чрезмерно сопротивлятся диагнозам психиатров, не спросив себя, а нужно ли вам это - заморачиваться на мнении людей, которых не знаете вы и которые не знаю вас?

Не исключаю, что смысл вашей жизни - в гордом одиночестве создать то, что спасет человечество. А почему бы и нет? Вот тогда и посмотрим, кто годен, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...