Перейти к содержанию

Неправильный акт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат отправил в КВД с диагнозом "Витилиго". После обследования мне поставили диагноз "Витилиго L80 распространённый". Принёс, отдал акт в военкомат. Дерматолог без вопросов поставил кат "В", а глав.врач прицепился и сказал, что необходимо обследование каждого очага, на предмет его локализации и размера. Ок, не стал спорить, поехал в КВД. Там врач покачал головой, сказал мол бред всё это... Сказал приходить через день. Я пришёл, врач приставил ко мне студентку и сказал ей замерять очаги линейкой, и собственно заполнять акт (все замеры проводились без использования лампы вуда, а т.к у меня довольно светлая кожа, не факт, что они верны. на торсе мне вообще замерять никто ничего не стал, сославшись на то, что в военкомате это всё равно никто не увидит). Врач в это время занимался больными. Ок. Всё измерили написали, врач якобы проверил и ушёл домой, мед сестра отдала мне готовый акт, но в акте не были прописаны большие очаги, неровной формы на кистях рук и стопах. Т.к врача уже не было, уехал домой, вот собираюсь ехать в понедельник разбираться и требовать, чтобы врачи дописали приложение к акту. Прав ли я?? И ещё, если врачи упрутся рогом, а мне 29 сдавать акт в военкомат, могу ли я заявить, что несогласен с результатами обследования и потребовать отправить меня на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собираюсь ехать в понедельник разбираться и требовать, чтобы врачи дописали приложение к акту. Прав ли я?? И ещё, если врачи упрутся рогом, а мне 29 сдавать акт в военкомат, могу ли я заявить, что несогласен с результатами обследования и потребовать отправить меня на повторное обследование?

 

Прежде, чем куда-то ехать и с кем-то разбираться, нужно уяснить, с какой целью.

 

"Витилиго L80 распространённый".

 

Код по Международной классификации болезней L80 предусматривает диагноз "Витилиго". Не распространенный и не ограниченный, а просто - "витилиго". Поэтому насколько обоснованно вам указали в диагнозе "распространенный" - это вопрос.

Задача дерматологов - перечислить все пятна и желательно их размеры, причем желательно это делать с применением лампы Вуда. Насколько профессионально это было сделано - тоже вопрос.

От написания приложения к акту в КВД могут запросто отказаться, потому что свою задачу, как они полагают, выполнили - оформили акт. Изготовление акта в новой редакции может произойти только в том случае, если вы убедите военкомат в необходимости этого, а для этого нужны убедительные доводы, порочащие уже имеющийся акт.

Для этого советую вам побывать на платном приеме у дерматолога и запастись его заключением с подробным описанием и перечислением всех пятен, выявленных с помощью лампы Вуда. Если будут обнаружены существенные отличия в описании пятен, вполне реально добиться направления на дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...