Перейти к содержанию

Не успеваю сдать все анализы, ВК грозит законами!


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Суть проблемы такова, что я за 2 повестки не успел пройти все направления.

У меня 2 направления:

1. По здоровью (по недостатку питания).

2. По психиатру (направили в больницу).

 

Первая повестка была на 10 дней. Я за 10 дней не успел пройти всё это, потом дали ещё на 15 дней (в итоге 25 дней в общем). Опять-же прошёл больше половины, есть некоторые анализы но не все. ВК грозится писать на меня жалобу основываясь на какой-то закон.

 

Как быть? В больнице, у заместителя спрашивал почему у меня нет квот т.к. меня прижимает ВК постоянно, мне сказали что это не их проблемы и я должен сидеть в очереди.

 

2-й вопрос. Психиатр в ВК поставил диагноз (что-то вроде расстройства личности), и отправил к директору психологической больницы. Я ему сказал что лежать 2 недели в амбулаторных условиях не собираюсь, только при таких обстоятельствах я готов рассматривать мои психологические расстройства (несдержанность, раздраженность и т.п. по работе много проблем, в целом я в порядке). В итоге приехал в психологическое учреждение, где хотел поговорить с директором о том что я в порядке, полностью дееспособен, бывают конечно нервы сдают, но у кого они не сдают? В итоге мне сказали ложиться на 2 недели, я отказался.

 

Как быть в этом вопросе? Я так понимаю придётся писать запрос о несогласии с мнением психиатра ВК о моём диагнозе?

 

Заранее спасибо вам за ответы! Устал от этой бегатни жесть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте заявление в военкомат, что не успеваете пройти обследование по независящим от вас причинам.

 

Отказ от обследования может квалифицироваться как уклонение от призыва. Вам надо оформить отказ от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте заявление в военкомат, что не успеваете пройти обследование по независящим от вас причинам.

 

Отказ от обследования может квалифицироваться как уклонение от призыва. Вам надо оформить отказ от медицинского вмешательства подав заявление на имя главврача мед. учреждения.

 

Я вот на днях по повестке пойду, скажу не успел допройти все анализы.

А по поводу психиатра, мне нужно писать заявление на имя глав врача? (то-есть директора психического учреждения т.к. меня к нему направляли, в итоге сказали 2 недели лежать в психушке, я разумеется отказался).

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя руководителя мед. учреждения куда вам выдали направление в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. В электронном виде я так понимаю смысла нет писать, нужно бланки брать? В вк наверное и просить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бланков. Заявление в свободной форме. Подаете в мед. учреждении. Один экземпляр заявления, с отметкой о принятии, остается у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос :)

Мне просто по образцу написать на чистом листе А4 от руки? И где этот образец взять, или от себя написать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ВК сказал будет подавать моё дело в прокуратуру т.к. я отказался от стационарного лечения в псих больнице.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить отказ от медицинского вмешательства. Писать от руки или печатать не имеет значения. Откажутся принимать заявление направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

В случае вызова в прокуратуру или следственный комитет надо явиться, но лучше в сопровождении адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...