Перейти к содержанию

Если офицер запаса.


Гость Dechi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема, я закончил институт, но на воен каф не учился. Сейчас я работаю в фельдсвязи и мне присвоено звание офицера(лейтенант).Вопрос: Если я уволюсь из фельдсвязи то я становлюсь офицером запаса и призовут ли меня с 1.01.2008 в армию. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в армию вас не призовут. после увольнения вы будете являться военнослужащим, уволенным в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 23 ч. 1 п. "б" ФЗ "О ВО и ВС" гласит, что от призыва на военную службу освобождаются граждане, проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации.

 

Следовательно, если Вы сейчас проходите военную службу и Вам присвоено воинское звание "л-т", то можете спокойно увольняться и пребывать в запасе года три, после чего для Вас согласно ст. 54 названного ФЗ, наступит время опасаться внезапного вызова на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне присвоил звание лейтенант внутренней службы министр МВД Р.Г. Нургалиев? у меня тоже будет отсрочка? Ведь насколько я знаю внутренняя служба не приравнивается в службе по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, служили ли вы в органе, служба в котором приравнивается к прохождению военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...