Перейти к содержанию

Подать в суд на врача областного сборного пункта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мой сын получив повестку пришел в районный военкомат и был отправлен на областной сборный пункт. Оттуда через 2 дня психиатр его отправил в "психушку". Якобы тест плохо написал. Увезли на частной машине, телефон отобрали, ничего не объяснили. Уже в клинике сын

упросил кого-то дать позвонить. Позвонил мне, обрисовал ситуацию. Поскольку запихали его туда без какого-либо согласия, я приехала и его забрала. Молчу об условиях, в которых находятся там призывники. На меня сразу же начали орать: ваш сын неадекватный, он у на тут будет лежать сколько мы захотим... и т.д и т.п... Хорошо понимая, что просто так из этой ситуации нам не вырваться, взяла в районном военкомате направление на обследование в ПНД. Отлежав положенное время, пройдя обследования получили заключение комиссии: абсолютно здоров, адекватен и к службе готов. Теперь хочу подать в суд на врача, который устроил нам это "развлечение". Как это сделать? Перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здесь возможно обращение не только в суд, но и прокуратуру и полицию. Надо разбираться какие решение были приняты и оформлены, какие документы были подписаны вашим сыном и тд.

Перспектива зависит от тех данных которые будут установлены, от того чего именно вы намерены достигнуть и как вы сумеете доказать заявленные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлежав положенное время, пройдя обследования получили заключение комиссии: абсолютно здоров, адекватен и к службе готов. Теперь хочу подать в суд на врача, который устроил нам это "развлечение". Как это сделать? Перспективы?

Перспективы НОЛЬ целых, ноль десятых. Никогда вы ничего не докажете, что направление в ПНД было без достаточных оснований.

 

И потом ваш сын вполне себе дееспособный гражданин, а поэтому в суд он сам должен подавать. А если сами хотите подать, то вам нужна от него нотариально заверенная доверенность о представлении его интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление в ПНД я попросила сама и оспаривать его не собираюсь. А вот первоначально его отправили в психиатрическую клинику.Чувствуете разницу? Отправили не поставив в известность никого из родных. Отобрали телефон. А в клинике ему заявили: будешь выпендриваться - пролежишь здесь месяц, два, три...сколько мы пожелаем. А без диагноза у нас никто не выходит. И много еще чего можно рассказать.

 

- - - Добавлено - - -

 

По поводу ".. А если сами хотите подать, то вам нужна от него нотариально заверенная доверенность о представлении его интересов" Спасибо за подсказку, я как-то об этом не подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первоначально его отправили в психиатрическую клинику.

Они обязаны направлять только в то медицинское учреждение, которое входит в утвержденный главой местной власти перечень. И если та больница в том перечне есть, то никаких нарушений тут нет. А то что в больнице отобрали телефон, так у них такой внутренний порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ".. А если сами хотите подать, то вам нужна от него нотариально заверенная доверенность о представлении его интересов" Спасибо за подсказку, я как-то об этом не подумала.

Эта доверенность теперь, скажем так, несколько ограничена. Если представлять интересы, где требуются юридические знания, то там она не будет работать, поскольку требуется ещё и Ваш личный документ о профильном образовании. На всякий случай проконсультируйтесь подробно у адвокатов, чтобы не совершить ошибки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...