Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На районной комиссии в весенний призыв мне присвоили категорию В, в связи с плоскостопием 3ей степени. Недавно вызывали на КМО(осенний призыв), итогом которого для меня стала повторная отправка на обследование в республиканскую клиническую больницу. Предполагаю,что на основании плохого настроения врача. Очередной раз сделал рентген стоп(делал рентген весной там же), скорее всего, плоскостопие не рассосалось(хотя в наших реалиях может произойти и такое). Предполагаю, т.к. результат будет отправлен в военкомат через 2 недели, как мне сообщили в рентген кабинете. Акт на руки не выдают. За это время осенний призыв закончится. Значит ли это(в случае подтверждения 3ей степени), что все этого дело затянется до следующего весеннего призыва? Или в любом случае окончательное решение должны принять после поступления результатов?(если теоретически это так, то как обязать это выполнить?) Каков алгоритм действия военкомата в такой ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего рассказа следует, что до окончания работы призывной комиссии ваше обследование не было завершено, потому как обследование завершается составлением Акта исследования состояния здоровья, в котором указываются даты начала и окончания обследования.

Вообще-то, обследование по плоскостопию с составлением акта, как в муниципальной комиссии, так и при КМО, занимает весьма непродолжительное время, поэтому не совсем понятно, почему КМО пришлось на конец призыва.

Согласно п. 20 Положения о ВВЭ, в случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе. Не исключено, что с началом весеннего призыва вас могут вызвать сразу на КМО, минуя муниципальный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть ли какое то ограничение кол-ва повторных обследований на которые могут отправить с КМО? Или после того, как я один раз прошел повторное обследование и результат снова тот же(3я степень), то принимается итоговое решение? Насколько я понимаю эта ситуация может повторяться бесконечно?Предположим, если настроение у врача оказалось снова плохое(больше оснований я не вижу, т.к. после КМО сделал рентген в больнице по месту жительства и результат не изменился).Тогда уже необходимо решать вопрос через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже необходимо решать вопрос через суд?

 

Да, такие действия по сути являются незаконными и их можно обжаловать в порядке, установленном КАС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...