Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я 20.03.1987 г.р. в 16 лет окончил школу (в городе на севере, где был прописан) и поступил в Московский университет. По достижению 17 лет меня отправили в Московский военкомат получить приписное удостоверение. Университет давал отсрочку. По окончании университета я уже работал (военный билет при устройстве не понадобился), а по месту постоянной регистрации не приходило повесток, временной регистрации в Москве не было. 05.05.2014 (мне 27 лет исполнилось 20.03.2014) оформил постоянную регистрацию (прописку) в Москве. Через некоторое время мне пришла повестка из местного (другого Московского) военкомата, я по ней явился, и они начали посылать запрос в военкомат по предыдущему месту постоянной регистрации. Я периодически узнавал о результатах, но ответа на запрос не было несколько месяцев. В июне 2015г. я решил сменить место работы, и за необходимостью иметь военный билет для устройства пришел в военкомат. По указу военкомата прошел диспансеры и медкомиссию, потом на призывную комиссию, которая приняла решение, что я не был призван на службу без уважительной причины. Через некоторое время мне выдали временное военное удостоверение, 30.10.2015 продлили его до 31.12.2015 и недавно позвонили из военкомата , предлагая прийти получить справку от том, что я не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.

 

Есть у меня шансы получить военный билет?

 

Если призыв идет до достижения 27 лет, то я просто не мог быть призван после выхода поправок, о выдаче справки вместо военного билета. Если призыв действует во все время 27 лет, то есть до достижения 28 лет, то я в военкомат явился по повестке, но в связи с отправкой запросов меня не успели призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом на призывную комиссию, которая приняла решение, что я не был призван на службу без уважительной причины. Через некоторое время мне выдали временное военное удостоверение, 30.10.2015 продлили его до 31.12.2015 и недавно позвонили из военкомата , предлагая прийти получить справку от том, что я не прошел военную службу, не имея на то законных оснований.

 

Есть у меня шансы получить военный билет?

 

Здравствуйте!

Только если отмените заключение призывной комиссии как незаконное. Срок для обращения в суд составляет 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...