Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

Мне в январе исполняется 27 лет, так что решил пройти медкомиссию до конца. В приписном стоит ст.68 "в", т.е. не годен по плоскостопию. Первые снимки были сделаны в 17 лет, там было плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени. Дальше были другие снимки и почти всегда диагноз различался.Последний снимок был сделан 11.12.2015г. Диагноз: двустороннее продольное плоскостопие 2 степени. А по снимкам от 15.06.2011 диагноз продольное плоскостопие обеих стоп 2-3 степени с артрозом 1 степени, в этот призыв главврач не отправил мои документы, поэтому военник я не получил. По снимкам от 29.05.2014 диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени, в этот призыв я не успел всех врачей пройти и поэтому пришлось делать новые снимки.Во вложении все результаты исследований. Как мне се[ATTACH=CONFIG]169864[/ATTACH]йчас лучше поступить? просто справку неохото получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что именно справку вы скорее всего и получите.

Каких-либо убедительных доказательств наличия у вас плоскостопия третьей степени степени нет, если не считать последний акт исследования состояния здоровья. Этот акт весьма и весьма сомнительный сразу по нескольким причинам, поэтому военкомат вряд ли с ним согласится. Во-первых, непонятно почему в акте в строке диагноз указано "плоскостопие второй степени", несмотря на то, что по углу свода стопы должна быть третья степень. Да и рентгенолог пишет, что третья. Во-вторых, при анализе описания снимка могут возникнуть подозрения относительно того, куда могли исчезнуть явления артроза, которые со временем не исчезают, а только наоборот - усугубляются. В-третьих, крайне редко величины углов свода стоп и высоты сводов равны, обычно, хотя бы минимальное различие, но есть.

Даже если вы и обжалуете в суде заключение призывной комиссии, на основании которого вам выдадут справку, то шансов доказать наличие плоскостопия 3 степени у вас немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...