Перейти к содержанию

пара вопросов


Гость CelSp

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!

у меня есть несколько вопросов, ответьте, пожалуйста

я учусь на 1-ом курсе в универе, справку о том, что учусь, универ посылал в военкомат и они соотвественно передали мне повестку, что по закону такому-то я принадлежу к призыву на военную службу и обязан явиться в военный комиссариат 13 ноября для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

так говортися в повестке, дак вот, что конкретно там будет? будет ли медицинское обследование? если нет, как я могу получить его?

просто в детской поликлинике летом этого года я делал снимки спины (поэтому хочу разобраться со всеми недугами моими и годности сразу, не тяня время), в карте написано, что у меня кифозсколиоз 2-ой степени, плоскостопие 2-ой, Ш.-Мау. Написано это общими словами, просто название, без каких-либо градусов искривления и т.п. точно также и с плоскостопием, 2-ой степени и не написано насколько мм :( По снимку, который сделал, ортопед сказал, что стерты 2 межпозвонковых диска, неужели я могу быть годен с этим? :( (также в карточке написано, что этот снимок нужно показать в военкомате)

я бы выложил скрины снимка, но увы там получается так, что не видно ничего. у меня сильная сутулость, как говорил выше (или не говорил), и это видно визуально..

что можете сказать\посоветовать по этому всему?

кстати, 2 года назад вроде, когда первый раз был поход в военкомат, меня посылали только к ним в больницу на снимок плоскостопия и все, а спину будто не видно. нуну, все прекрасно видно, да и я то молчал.. :\ вот теперь хочу на все это жаловатьсо в мере :\ в случае этого плоскостопия был годен с ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат для оформления отсрочки по обучению. Отсрочку Вы получите как только пройдете медицинское освидетельствование. По поводу Ваших заболеваний можно сказать несите им конечно документы но скорее всего они их проигнорируют так как Вы пока учитесь и с Вами нет смысла заморачиваться. Единственное что Вы можете потребовать это приобщить Ваши мед документы к Вашему личному делу они обязаны это сделать в любом случае. А о том дает ли Ваше заболевание возможность получить группу В дождитесь ответа специалиста!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени.

2. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

3. Можно рентгенснимки сфотографировать цифровым аппаратом.

4. Отсрочка по учёбе даётся физически годным лицам. Поэтому Вас заставят проходить медосмотр.

5. Скорее всего Вам дадут категорию "Г" - временно не годен и оформят отсрочку по учёбе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил я в военкомат, как уже говорил 13-го, жаловался на сердце терапевту, ничего такого не сказали, вес маленький - отправили на лампочку 16-го :) далее у хирурга, он написал практически то же самое, что и 2 года назад, мало чего слушал у меня, даже снимок не хотел сначала смотреть (который ему собственно ничего не дал), но "сделал одолжение" - посмотрел. К глав. врачу потом иду, она спрашивает "есть жалобы?", я грю да, у меня кифозсколиоз 2-ой степени, ш.-мау, плоскостопие 2-ой степени и т.п. она грит, что у меня плоскостопие не 2-ой степени, а 3-ей, я спрашиваю, что 3-я степень означает негодность, ну она есесно и сказала "а кто тебе сказал, что ты годен будешь?"

меня послали на лампочку вот и снимок еще один позвоночника делать, сегодня делал снимок, как оказалось, сколиоз всего 8 градусов там :)

так что, надеюсь, что со всеми мои болячками я буду негодным, да и как читал тут на форуме, 3-я степень плоскостопия - это 100%-ая негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вам даже в военкомате сказали, что имеется 3-я степень плоскостопия, то думаю, что она действительно имеется и достаточно хорошо выражена.

2. Беспокоиться думаю Вам нечего. Для освобождения от призыва не нужно иметь много заболеваний. Достаточно иметь одно, но достаточное. Поэтому плоскостопие 3 степени вполне подойдёт. К тому же при этой степени не нужно иметь артроз, с наличием которого очень часто возникают проблемы. Достаточен сам факт 3-й степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, хотел отпостить.. а забывал всегда..

в общем, сходил я в военкомат тогда, сказали мне, что я Ограниченно годен, т.е. я в мирное время, пока не будет войны, ни при каких обстоятельтсвах в армию не иду? :)) вроде они тоже так говорили

 

зы. они сказали, что позвонят, когда прийти поулчить военный билет, но не сказали когда.. или нужно самому насчет этого позвонить и узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с освобождением от призыва.

С вопросом "когда получать военный билет" рекомендую обратиться на наш юридический форум. Но думаю, что скорее всего Вам лучше всего просто позвонить в военкомат и поинтересоваться, когда за ним зайти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте, прошел уже год с того времени, как я запостил первый раз тут :)

я хотел поинтересоваться, вот я военный билет в марте успешно получил, как и говорил, дак теперь все? с военкоматом больше не увидимся? кроме как, если Жириновский президентом станет :lol: (чего конечно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, прошел уже год с того времени, как я запостил первый раз тут :)

я хотел поинтересоваться, вот я военный билет в марте успешно получил, как и говорил, дак теперь все? с военкоматом больше не увидимся? кроме как, если Жириновский президентом станет :lol: (чего конечно не будет)

Верно... :yes2:

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...