Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сложилась такая ситуация - врач-хирург в ВВК отправил на областную комиссию, там было проведено обследование и моё дело вернули в районный военкомат для уточнения диагноза и составления акта.

Военкомат направил меня для составления акта в поликлинику по месту жительства, там врач-хирург отказалась заполнять акт и направила уже в больницу для составления консультативного заключения. Когда я вернулся из больницы, после обследования, в районную поликлинику, хирург снова отказалась заполнять акт, мотивируя это тем, что теперь ответственность за составления акта лежит на больнице, где мне было дано консультативное заключение.

Скажите пожалуйста, кто прав? Где мне должны составить акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в направлении военкомат было прямо указано, что обследование должно быть проведено в стационарных условиях, то функция врача поликлиники заключается только в том, что оформить и выдать вам направление на госпитализацию установленной формы. Оформление акта и выписки из медицинской карты стационарного больного - это обязанность врача стационара.

Если изначально военкомат направлял вас в поликлинику, то, несмотря на потребовавшуюся в ходе обследования госпитализацию в стационар, акт должен оформлять врач поликлиники.

Если главврач поликлиники также не повлияет на врача и не заставит его оформить акт, сообщите об этом в военкомат. У военкомат есть рычаги воздействия на медучреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...