Перейти к содержанию

Пришла повестка в ВУЗ, после поступления в магистратуру


tarr12mail.ru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В этом году поступил в магисратуру. Пришла в вуз повестка о необходимости пройти мед комиссию. Обучаюсь очень далеко от города где стою на учете. Повестку получил и расписался.

 

Отправил справки о том что я студент матери та передала их военкомат, там сказали что знают что я студент и что у меня отсрочка есть тоже знают.

 

Вопрос, обязан ли я идти на эту медкомиссию или так как у меня есть отсрочка я могу на нее забить(т.к. во время предоставления отсрочки меня не могут привлекать на такие мероприятия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочки у вас еще нет. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения вашей категории годности.

Если оформите временную регистрацию по месту учебы на срок более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в военкомат и там будут проводиться мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочки у вас еще нет. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после определения вашей категории годности.

Если оформите временную регистрацию по месту учебы на срок более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в военкомат и там будут проводиться мероприятия по призыву.

 

Окей что будеть если я не поеду на медкомиссию ? Встать на учёт я не смогу так как негде. А домой ехать тоже не вариант конец семестра и очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повесткам возможна как административная ответственность (штраф от 100 до 500 рублей) так и направление материалов сотрудниками военкомата в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...