Перейти к содержанию

Реактивный артрит коленного сустава, служить не хочу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну по порядку. Лежал больнице в 4 года, в выписке диагноз "реактивный артрит". Так же 15 лет пролечился в больнице, в выписке "реактивный артрит на фоне хронического тонзиллита". Еще несколько раз подтверждал диагноз "реактивный артрит" на узи коленных суставов. К примеру полтора года назад, мне на тот момент было 21 год, выявлено: УЗ-признаки артрита коленных суставов(больше слева) на фоне артроза I степени обоих коленных суставов. Рентген так же выявил только артроз I степени с незначительным сужением суставной щели. Плюс к этому в платном анализе крови: Антитела к Chlomydia trachomatis lgG сильноположительный 1:20. Лечения никакого не проходил, так как по венерологии жалоб нет, а боли в коленках с детства как были так и есть и после получения отсрочки по реактивному артриту на пол года в военкомат не являлся 1.5 года (но это другая история).

В 23 года после дачи мне акта от военкомата для подтверждения диагноза "РЕВМАТОИДНЫЙ артрит" прошел обследование: узи признаки (коленных суставов): умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в коленных суставах. Рентген выявил незначительное сужение суставных щелей, Умеренный остеосклероз суставных поверхностей. И Деформирующий артроз I степени. После ознакомления с результатами (видимо повышенных хломидий 1.5 года назад он не заметил) ревматолог сказал, что артрита нет и заполнил акт с диагнозом "артроз I степени", что мне совсем не нужно. Могли ли мои колени без лечения вылечиться от реактивного артрита и я сам от хломидий не лечась?

Есть подозрения, что УЗИ во второй раз было проведено халатно, на скорую руку. Как мне опровергнуть это решение ревматолога, что "реактивного артрита нет", а еще лучше добиться результата "ревматоидный артрит", как заверили меня в военкоматская комиссия, если ревматолог полечит меня от "ревматоидного артрита", то мне выдадут военный билет. Правда ли это?

Зная в общих чертах мою историю болезни, сможете ли мне дать совет, как поступить в данной ситуации. Служить не хочу. Как подсказывает мне логика, в этом призыве я уехать служить наврятли успею.

Заранее спасибо, и извиняюсь за длинный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее спасибо, и извиняюсь за длинный рассказ.

 

Приведу цитату из статьи 64 Расписания болезней:

"Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения".

Это следует понимать так, что если в ваших медицинских документах хотя и есть упоминания об артрите, но нет указаний на обострение заболевания, при это функция суставов не нарушена и движения в них в полном объеме, то военкомат вправе проигнорировать дпнное заболевание.

Также не совсем понятно, почему титр антител к Chlomydia trachomatis lgG 1:20 вы считаете сильноположительным?

Вместе с тем, я рекомендую обратить внимание на хламидиоз как на возможную причину освобождения от призыва по статье 1 Расписания болезней. Данное заболевание сложно и достаточно долго лечится, не всегда успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не совсем понятно, почему титр антител к Chlomydia trachomatis lgG 1:20 вы считаете сильноположительным?
- это цитата из анализа с платной клиники, как написали, так переписал.

отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет

Максимум, на что можно расчитывать это отсрочка с диагнозом "реактивны артрит"?

Нарушения в работе сустава только во время обострения.

Очень благодарен вам за наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Программист

Также не совсем понятно, почему титр антител к Chlomydia trachomatis lgG 1:20 вы считаете сильноположительным?

- это цитата из анализа с платной клиники, как написали, так переписал.

 

Никогда не доверяйтесь безоговорочно тому, что пишут и говорят. Гугл позволяет все перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...