Перейти к содержанию

Выписка из решения призывной комиссии,копия.Достаточно ли здесь изложено,чтобы идти с этим смело в суд?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь подавать заявление в суд,т.к.на основании акта военкомата(направляли к неврологу) мой диагноз (ВСД с цефалгиями, астено-вегетативная симптом,в следствии ЧМТ)в решении они неверно сослались к другой статье,где я получаю кат."Б-3"(ст.24п.Б) вместо "В"(ст.24п.В). Устно обратился с требованием предоставить выписку из решения приз.комиссии.

Подскажите пожалуйста,является ли такое решение правомерным?(выписка из решения призывной комиссии,копия).Достаточно ли изложено,чтобы идти с этим смело в суд? И что именно подавать,заявление или жалобу?

"ст22 Призвать на военную службу Предварительно предназначить СВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы идти в суд, одной смелости маловасто будет.

Тут нужны специалисты, как в области юриспруденции, так и в области медицины.

Юрист - для того, чтобы правильно составить административное исковое заявление с соответствии с новым Кодексом административного судопроизводства РФ (не пользутесь устаревшими шаблонами!!) и грамотно представить ваши интересы в суде.

Врач нужен для того, что обосновать доводы и заявленные требования - например, почему вы считаете неверным применение "кат."Б-3"(ст.24п.Б) вместо "В"(ст.24п.В)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда имеет смысл переключиться на вышестоящую призывную комиссию?Подать жалобу и просто ждать их решения?Всё-таки мне кажется,что статья подобрана неверно.Военком просто увидел слово "ВСД" и начал ссылаться,что мол оно не основание для освобождения.Но, ведь это: 1)последствия ЧМТ; 2)ВСД в следствии воздействия внеш.факторов(дтп)и последующая астения. "Посттравматическая ВСД с цефалгиями а астено-вегетативной симптоматикой". Пожалуйста,подскажите под какую статью точно подходит этот диагноз,или под какую её лучше инициировать?преимущественно на освобождение от армии,категорию В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что с такой формулировкой диагноза есть перспективы на получение категории В. Слишком он какой-то замудреный.

С одной стороны указание на травматическое происхождение ВСД - "Посттравматическая ВСД". Но если вегетативная нервная система пострадала в результате травмы, то тогда это статья 25 Расписания болезней, которая предусматривает наличие изменений центральной нервной системы и нарушение ее функций вследствие перенесенной травмы головного или спинного мозга, осложнений вследствие травматических повреждений центральной нервной системы, а также воздействия воздушной взрывной волны и других внешних факторов.

И тогда причем тут статья 24?

С другой стороны в диагнозе указана вегетативно-сосудистая дистония. Тогда это статья 24. Но чтобы по ней получить освобождение, необходимо, чтобы вегетативно-сосудистая дистония была с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посттравматическая ВСД с цефалгиями а астено-вегетативной симптоматикой"-такой диагноз вынесли медики.И ключевое здесь,как мне кажется,то,что изначально военкомат дал мне направление по диагн. "посттравматическая энцефолопатия" (последствия дтп в школьном возрасте) (жалования на головные боли)

Сообщением выше,это мои выводы,поэтому я могу ошибаться.Опыта ноль.От того и паника. Но я готов идти до конца.Примерно представляю что,как делать.Но я хочу сформировать правильный взгляд на ситуацию.

Как вы считаете,военком прав?Если нет,то как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете,военком прав?

 

Ну, как минимум, применив, как вы утверждаете, пункт "б" статьи 24, вам неверно установили категорию годности и показатель предназначения, либо вы что-то напутали.

Пункт "б" статьи 24 предусматривает категорию годности В, а вы пишете, что вам установили Б-3. В статье 24 Расписания болезней показатель предназначения 3 вообще не предусмотрен, только Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,совершенно точно,Б-4!

Боюсь перепутать пункт статьи,на котором они основывались,но статья точно 24-я.

Как вы считаете, правомерно ли с данным диагнозом категория годности "Б-4", а не "В".? Подпадает ли данный диагноз под ст.24,пункт "б"? Стоит ли в данной ситуации подавать жалобу в вышестоящую призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильность применения того или иного пункта статьи, как и статьи вообще, зависит порой не только от диагноза, но и от результатов обследования, жалоб, анамнеза (предыстории заболевания), то есть насколько все эти сведения подтверждают либо не подтверждают диагноз. Если результатами обследования и осмотра невропатологом диагноз, не подтверждается или подтверждается, но недостаточно, то нужный вам пункт и статью могут и не применить.

Если сейчас с учетом категории Б-4 уже принято решение о вашем призыве, то его обжалование необходимо как минимум для того, что бы вас не отправили служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...