Перейти к содержанию

Серьезный недобор веса


Hanharr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. При получении приписного в 2008 при росте в 167см мой вес был 48кг и поставили временно не годен, терапевт поставил Г. Сейчас мне 24 и так получилось, что студент магистратуры. Пришла повестка: "Для уточнения военно-учетных данных". Прошел медицинскую комиссию. При росте в 167см мой вес 43.5кг. Отправили сдавать анализы, сказали, что после того как принесу результаты получу отсрочку по магистратуре. Хотя, я диплом бакалавра получал в 2013 году и не должен получить отсрочку, меня смущает тот факт, что могут забрать.

 

Вопрос, попадаю ли я под недостаточное физическое развитие? Или таких правил больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С такими данными признают годным, если отсрочка по недостаточности питания уже была.

Уточните перспективы на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была по учебе, при поступлении в университет. По недостаточному физическому развитию сейчас нельзя получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если масса тела менее 45 кг и рост менее 150 см. Уточните на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы подскажите еще такой момент. Официально отсрочки по обучению у меня нет, т.к. поступил в магистратуру не в год окончания бакалавриата, но в военкомате после прохождения мед комиссии и получения новой повестки с целью предоставить результаты анализов сказали дословно: "Предоставьте результаты анализов до 18.12, чтобы получить отсрочку по магистратуре в противном случае вы будете числиться как уклонист в данный призыв". В этом есть какая-то логика? Просто я не понимаю почему они дают мне отсрочку и это выглядит так, будто они говорят это с целью, чтобы я появился с результатами анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки они вам пока не предоставили и вряд ли стоит на это рассчитывать. Просто заинтересованы чтобы вы в военкомат явились,а не исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно к чему эта комедия. Еще такой вопрос. Насколько я понял по недобору веса должны предоставить отсрочку и отправить на стационарное обследование. Если этого не сделают я могу это обжаловать? Отсрочку по весу в первый раз я не получал, как и направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии и суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков тогда мой порядок действий? 18.12 я прихожу в военкомат с результатами анализов и скорее всего мне говорят, что никакой отсрочки не будет. Что именно я должен сделать, чтобы обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны присутствовать лично на заседании призывной комиссии где вам оглашается ее решение. После этого затребуйте копию решения призывной комиссии.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...