Перейти к содержанию

Хочу работать


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в распоряжение командира части по ОШМ уже более 6 мес. не могут уволить так как необеспечен жильем. Появляюсь на службе 1 раз в 10 дней. В тоже время нашел хорошую работу «по белому», могу ли я устроится по совместительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоже время нашел хорошую работу «по белому», могу ли я устроится по совместительству?

Военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, а также заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями (п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Так что ни о каком официальном совместительстве не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соответствии со ст. 282 ТК РФ, работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях. Так как эта работа будет производиться в свободное от основной работы время, то он может работать по совместительству в другой организации. За исключением тех случаев, когда эта работа связана с вредными и опасными условиями труда, когда основная работа связана с такими же условиями.

Совместительство - это вид трудового договора.

Официально смотрите выше что можно (педагогическая, научная и творческая деятельность).

Если договориться с командиром невозможно, то придется не являться на службу на свой страх и риск.

Может быть объявлен выговор и др. виды дисциплинарных взысканий, предусмотренных Дисциплинарным уставом ВС РФ. Также можете быть лишены надбавок к денежному довольствию. Если же будете выходить на службу 1 раз в 10 дней, исполнять приказы командира (например, своевременно заступать в наряд), то вас не смогут привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...