Перейти к содержанию

Последствия неявки по подписанной повестке


Tuto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: окончил аспирантуру, отсрочка закончилась. Мой ВУЗ дал мне бумаги, которые могут предоставить отсрочку от армии еще на один год после завершения аспирантуры. Однако, эти документы оказались не действительны (вышло обновление в законе, о котором в моем ВУЗе не слышали) и теперь мне нужна более серьезная бумага (образец не дали).

Однако, при посещении военкомата, мне пришлось взять повестку под роспись. Повестка - для уточнения документов воинского учета (контрольная явка). При себе иметь паспорт, справку с места учебы - приложение №2 к Перечню (п.3)

Вопросы такие: Могу ли я требовать образец необходимого им документа? Потому что в ВУЗе никто толком не понимает как он должен выглядеть, что в нем должно быть написано.

Что будет за неявку по такой повестке? (я знаю - вариантов несколько, но хотелось бы более конкретный)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Однако, при посещении военкомата, мне пришлось взять повестку под роспись. Повестка - для уточнения документов воинского учета (контрольная явка). При себе иметь паспорт, справку с места учебы - приложение №2 к Перечню (п.3)

контрольная явка может быть назначена только в случае, если Вас призвали на службу! Вас призвали на службу? Если да-Вам необходимо обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или суд, чтобы приостановить данное решение и не нарушить закон. В таком случае по повестке Вы являться не обязаны.

Кроме перечня документов, регламентируемых Приказом 400 - иных справок военкомат требовать не имеет права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как уже указано выше, если вы призваны надо обжаловать решение о призыве.

Но если не призваны, для оформления отсрочки на время защиты потребуется предоставить справку с указанием даты защиты. Иначе отсрочку вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить, что значит призван? В военкомате у меня не приняли документы и дали следующую повестку

[ATTACH=CONFIG]169407[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить, что значит призван?

 

Это значит призывной комиссией принято решение о призыве и вас направят к месту прохождения военной службы.

На это указывает повестка на контрольную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слегка запутался призван я или не призван. Когда я приходил, мне сказали, что нужна как раз эта справка с указанием даты защиты и что я её должен принести (выходит, что я не призван), но дали повестку с контрольной явкой (и выходит, что я призван).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получить копию решения призывной комиссии. Лучше на всякий случай подготовить заявление об оспаривании решения о призыве в суд.

По данному вопросу могу предложить вам бесплатную консультацию в офисе нашей коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение о призыве то вплоть до уголовной ответственности.

Если решения о призыве нет, штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...