Перейти к содержанию

Возможные проблемы с уклонением вследствие отчисления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема: я учился целый год в университете, но летом меня отчислили за прогулы. Я приехал с Архангельска, а сам учился в СПб. На военный учет не встал. С начала сентября 2015 года я лишь работал в Петербурге, родителям о случившимся не сказал, а сам годен в армию!

И дело все в том, что до конца призыва осталось совсем чуть-чуть, а я еще не был в военкомате. В общем у меня следующие вопросы, прошу помогите:

1. Буду ли я считаться уклонистом, если я лишь в весенний призыв пойду в военкомат?

2. У меня есть возможность вернуться в город и пройти медкомиссию в осенний призыв, но лишь в конце декабря в числах 23-24, отсюда складывается вопрос как долго будет проходить медкомиссия и решение медкомиссии о годности к военной службы? Успею ли я до 31 декабря?

3. У меня в КВД обнаружили Витилиго на лице (очень крупное пятно от половины левой брови до кончиков губы, пятно на лбу (волосы в этом месте седые) и просто пятно на щеке). Буду ли я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, да и неформально, вы являетесь лицом, совершающим действия, фактически направленные на уклонение от призыва на военную службу.

Так, вы не снялись с воинского учета при убытии из Архангельска и не встали на учет по месту учебы, поскольку СПб был для вас не только местом учебы, но и местом жительства, следовательно, именно там и должны были встать на учет.

Далее. Если вы работали официально, то не сообщили об этом в военкомат, хотя были обязаны.

Ну и т.д.

Вам необходимо прибыть в военкомат по месту учета. 23-24 декабря призыв, то есть набор команд и их отправка, как правило заканчиваются и вам не будет грозить отправка в армию.

Что же касается вашей годности к военной службе по витилиго, то тут все будет зависеть от размеров участков депигментации. Не подлежать призыву на военную службу граждане, если очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.

Подробнее - см. Расписание болезней, статья 62 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.6502300275024027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, да и неформально, вы являетесь лицом, совершающим действия, фактически направленные на уклонение от призыва на военную службу.

Так, вы не снялись с воинского учета при убытии из Архангельска и не встали на учет по месту учебы, поскольку СПб был для вас не только местом учебы, но и местом жительства, следовательно, именно там и должны были встать на учет.

Далее. Если вы работали официально, то не сообщили об этом в военкомат, хотя были обязаны.

Ну и т.д.

Вам необходимо прибыть в военкомат по месту учета. 23-24 декабря призыв, то есть набор команд и их отправка, как правило заканчиваются и вам не будет грозить отправка в армию.

Что же касается вашей годности к военной службе по витилиго, то тут все будет зависеть от размеров участков депигментации. Не подлежать призыву на военную службу граждане, если очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.

Подробнее - см. Расписание болезней, статья 62 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.6502300275024027

 

Я не смог встать на учет, потому что не было временной регистрации.

Работаю неофициально

 

- - - Добавлено - - -

 

Формально, да и неформально, вы являетесь лицом, совершающим действия, фактически направленные на уклонение от призыва на военную службу.

Так, вы не снялись с воинского учета при убытии из Архангельска и не встали на учет по месту учебы, поскольку СПб был для вас не только местом учебы, но и местом жительства, следовательно, именно там и должны были встать на учет.

Далее. Если вы работали официально, то не сообщили об этом в военкомат, хотя были обязаны.

Ну и т.д.

 

Вам необходимо прибыть в военкомат по месту учета. 23-24 декабря призыв, то есть набор команд и их отправка, как правило заканчиваются и вам не будет грозить отправка в армию.

Что же касается вашей годности к военной службе по витилиго, то тут все будет зависеть от размеров участков депигментации. Не подлежать призыву на военную службу граждане, если очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.

Подробнее - см. Расписание болезней, статья 62 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.6502300275024027

 

Так сколько будет длиться весь процесс, после того, как я вернусь и встану на учет?

Все проходится за один день или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог встать на учет, потому что не было временной регистрации.

Это не более, чем ничего не означающая отговорка с точки зрения закона. Помимо признака уклонения (непостановка на ВУ) добавляется и нарушение регистрационного режима.

 

Все проходится за один день или как?

Или как. За день можно только отправиться к месту прохождения службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

У меня такая проблема,меня отчислили и в прошлом году я избежал призыва, уехав в другой город, на весенний призыв пришлось прийти, написал объяснительную мол уезжал,никаких штрафов не выписывали, прошел медкомиссию, боевую повестку не дали, сказали ждать.

Могу ли я, не получав боевой повестки уехать в другой город, ведь ее по сути мне не выдали? И что мне за это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне за это может грозить?

От количества расплодившихся сообщений качество ответов не меняется. Вам уже ответили в другой теме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...