Перейти к содержанию

Распространенный остеохондроз позвоночника


MaxImuS_K90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Мне 25 года. В школе я был среднего роста, но в последних классах я сильно вырос под 2 метра. Мне тогда ставили под вопросом артрит. Так же я занимался футболом(с 6 до 18 лет), естественно были травмы. Но особо ничего не находили ссылаясь на футбол и травмы от него. У меня последние года 1.5-2 появились проблемы с суставами и позвоночником. В прошлом году по семейным делам был в другом городе, и зимой у меня стали сильно болеть ноги. Боль шла снизу вверх. С начала заболели поврежденные суставы(пр.голеностоп, пр.колено). Потом плечи, локти, грудь и поясница. Пошел к доктору. Он поставил под вопросом артрит/полиартрит, и отправил на МРТ. Я сделал МРТ пр.голеностопа, пр.колена и пояснично-крестцового отдела позвоночника. И вот, что на них оказалось

 

Колено

[ATTACH=CONFIG]168924[/ATTACH]

 

Пояснично-крестцовый отдел

[ATTACH=CONFIG]168925[/ATTACH]

 

Правый голеностоп

[ATTACH=CONFIG]168926[/ATTACH]

 

 

В итоге решил вернуться домой. Сразу пошел на перепроверку диагноза по месту прописки. Отправили сдавать кровь на анализы и новое МРТ.

 

P.S - остальное выложу в следующем сообщении, так как можно загрузить только 3 изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь

[ATTACH=CONFIG]168927[/ATTACH]

Был у гастроэнтеролога, который мне поставил стеатоз печени:shocking: Но я НИКОГДА в жизни не курил и не пил. Я даже во время занятия профессиональным футболом не употреблял химию. Веду здоровый образ жизни

 

Ревматологическая больница

[ATTACH=CONFIG]168928[/ATTACH]

 

Повторное МРТ спины

[ATTACH=CONFIG]168929[/ATTACH]

 

Диагноз по повторному МРТ спины: МР картина дегенеративно-дистрофических пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз, спондилоартроз). Правосторонняя фораминальная грыжа L4-5

 

Диагноз врача(заведующий отделом травматологии) - распространенный остеохондроз позвоночника в стадии грыжеобразования в п/креством отделе. Корешковым синдромом.

 

Боль в спине, в пояснице, в груди. Отвожу плечи назад, и происходит хруст в районе солнечного сплетения. Такого никогда раньше не было. Этого еще в прошло году не было. Не могу долго сидеть из-за спины, начинает болеть. И приходится вставать чтобы ее размять. Так же очень волнует увеличение грыжи. Обращаюсь с болями и недомоганием в пояснице и груди в поликлинику. Как только узнают диагноз, сразу отправляют к ортопеду-травматологу.

 

Годен ли я к службе с таким букетом? И что вы можете по этому поводу сказать. Мне вообще запретили какие либо физ.нагрузки. Сказав, что если буду это делать, то через пару лет моя спина к черту развалится

Меня волнует то, что болезнь прогрессирует, и я все еще прохожу дальше обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годен ли я к службе с таким букетом? ???-----полагаю, что годен с категорией Б

 

. Мне вообще запретили какие либо физ.нагрузки. ???----правильней сказать вам рекомендовали, а не запретили.....это разные вещи!!!

 

что если буду это делать, то через пару лет моя спина к черту развалится???----или же не развалится, данный вопрос не влияет на вашу годность в текущий призыв, как понимаете............

 

и я все еще прохожу дальше обследование. ???----да, это правильно..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли я к службе с таким букетом? ???-----полагаю, что годен с категорией Б

А как понять полагаете? Если не сложно, объясните пжл. Что-то все же есть?

 

Мне вообще запретили какие либо физ.нагрузки. ???----правильней сказать вам рекомендовали, а не запретили.....это разные вещи!!!

Мне именно запретили. Они сравнивали анализы и МРТ с прошлой зимы и новые. Начал обследования проходить в прошлом декабре. Сказали что у меня болезнь очень быстро прогрессирует. Не должно быть таких изменений нуу почти за год.

 

что если буду это делать, то через пару лет моя спина к черту развалится???----или же не развалится, данный вопрос не влияет на вашу годность в текущий призыв, как понимаете............

Так сказал врач. Что если не взяться за это, то дает мне 5-10 лет. У меня неравномерно позвонки выпирают в сторону позвоночного нерва+грыжа. С таким прогрессом они просто могут передавить нерв. И вплоть до паралича.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как понять полагаете???---на основании представленных вами документов можно сделать вывод ,что это категория Б!!! А окончательное решение будет зависеть только от вашего ВК!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...