Перейти к содержанию

Уточнения по военному билету


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: получил военный билет, у меня категория годности "Д". Билет чистый, заполнена только страница "Освобождение от военной службы". Но дело в том, что там написано "Освобожден от воинской обязанности в соответствие с подпунктом "а" пункта 1 статьи 23 ФЗ о воинской обязанности". Но дело в том, что в этом подпункте указано, что освобождению подлежат граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (я так понимаю категория "В"). Но везде и в моем личном деле, и в архиве, и в заключении врачей и КМО указана "Д". Возможно просто ошиблись, когда билет заполняли. Я сразу как-то и не обратил внимания, т.к. не знал, что за пункт и статья. Поэтому, нужно ли идти в военкомат с данными претензиями во избежание возможных дальнейших проблем или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно, вопрос можно решить только в военкомате. нельзя исключать и того, что Ваша ПК вынесла решение о освобождении от воинской обязанности (категория Д), но на КМО решение отменили и приняли решение о категории В. Подобное без очного проведения КМО незаконно, но бывает.

Если так и было, то имеете право оспорить это решение в суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...