Перейти к содержанию

В армию после ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я студент 5 курса, 22 года (на момент призыва будет 23), учусь по специальности "Строительство жд, мостов и тоннелей". Я хочу служить, но очень не хочу попасть в стройбат, жд войска и прочее. Хотелось бы в разведку. Так вот, могут ли учесть в военкоме мои пожелания и хотя бы не отправить в стройбат и жд войска? Учитывая, что со здоровьем у меня все нормально, по национальности я азербайджанец. Хочу отслужить нормально, чтоб запомнилось, да и после срочной службы, скорее всего, продолжу службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Шансы попасть в спецстрой с Вашим образованием высок, но всё определяется потребностью плана призыва. Если надо будет "закрыть" иные рода войск, то с хорошим здоровьем можно расчитывать попасть и в них. Категория годности А в наше время "на дороге не валяется".

Всё зависит от разнарядки текущего призывного периода, но, думаю, не будет лишним придти на приём к нач. ВК и озвучить свою просьбу. Не гарантия, но учтена будет, особенно при желании остаться на контракте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Можете подробнее объяснить, что такое спецстрой? На сколько я знаю, а знания мои не впечатляют, развед. войск не существует, есть отдельные роты и т.д. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецстрой. грубо говоря, бывший стройбат.

Про разведку вы правильно написали, если не считать СВР и ГРУ, но туда не призывают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...