Перейти к содержанию

Ïîìîãèòå Г°Г*çîáðГ*ГІГјГ±Гї Гў Г*ГѕГ*Г*Г±Г*Гµ


Jape
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Ситуация такова : 1 ноябре получил на работе повестку в военкомат, куда благополучно и направился.

За день до этого был на приеме у кардиолога в "Диалайне" - диагноз ГБ 2 , АГ 2 , степень риска 3.

Сделал ЭзоКГ и ЭКГ .

Заключение ЭхоКГ : Пролабирование передней створки митрального клапана 1 ст.(4 мм). Пролабирование обоих створок трикуспидального клапана 1 ст (2 мм). Незначительная дилатация правого предсердия. Ложная хорда. Глобальная сократимость левого желудочка не нарушена. Регургитация на Мк 1 ст и ТК 1 ст ФВ - 63 %.

Расшифровки по ЭКГ на руках, к сожалению не имею.

 

Со всем этим добром пошел на медкомиссию, где показал стабильное давление 160/90 и 150/90 (пр. и лев. руки).

Терапевт само собой отправила в кардиологию на обследование. Перед кардиологией сделал исследование глазного дна у офтальмолога на бунокулярном офтальмографе и СМАД.

Диагноз офтальмолога : Фоновая ангиоретинопатия с признаками ангиоспазма, венозного стаза, нельзя исключить ВЧД (начальн. стадия) обоих глаз. Простой миопический астигматизм слабой степени обоих глаз, риск развития ПВХРД (прошу прощения, если неправильно написал - неразборчивый почерк)

Данные СМАД : Дневные часы (07:00-23:00) Число измерений : 61

Среднее САД 160 мм.рт.ст.

Среднее ДАД 95 мм.рт.ст.

Ночные часы (23:01-06:59) Число измерений : 15

Среднее САД 158 мм.рт.ст.

Среднее ДАД 100 мм.рт.ст,

Средняя частота пульса за 24 часа : 98 уд/мин

 

Со всем этим добром отправился обследоваться в кардиологию. Сегодня выписался и получил на руки акт в котором написано :

"Гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 2 степени (какая то билиберда в скобках).риск 2. Одиночная желудочковая экстрасистолия.

 

Это вот основное. Завтра пойду в военкомат.

Теперь вопрос.

 

Если я правильно понял, то данные исследований подходят под 2 статьи (47 и 42) расписания болезней.

Но вот в чем загвоздка - по гипертонии у меня нет полугодового учета на диспансере, а по 42 необходимо доказать нарушение ритма сердца больше недели.

Как мне доказать нарушения ритма сердца ? Могу ли я рассчитывать на то, что мне сразу дадут военник и не оправят на отсрочку ? Будет ли иметь смысл отсуживать "В" категорию в суде ? Имеет ли какое то значение при гипертонии поражение глаз и влияет ли это как то на решение ?

 

P.S. Подскажите, как исправить заголовок, а то непонятно как так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если я правильно понял, то данные исследований подходят под 2 статьи (47 и 42) расписания болезней.???----в настоящей редакции РБ, гипертонической болезни посвящена статья 43!!!

 

Могу ли я рассчитывать на то, что мне сразу дадут военник и не оправят на отсрочку ????---думаю, нет....положена отсрочка, т.к отсутствует период не менее 6 мес диспансерного наблюдения по данному диагнозу.....

 

Как мне доказать нарушения ритма сердца ???---зачем ???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, подредактирую .

Как я понял пролапс митрального клапана и стойкое нарушение ритма сердца дают категорию "В" - разве нет ?

И как тогда интерпретировать следующую фразу : "В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении." - Получается, что в слуае отсутствия диспансерного наблюдения обследование в стационаре является приоритетом ? Или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я понял пролапс митрального клапана и стойкое нарушение ритма сердца дают категорию "В" - разве нет ? ???----нет!!! В вашем случае , категория Б-4 по данному поводу!!! ( ПМК 1 ст)

 

Или как ? ???-----Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл обращаться к статье 42 (Пролапс митрального клапана и сердечная недостаточность) ?

Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

ЭхоКГ в кардиологии показало увеличение левого желудочка, регургитация присутствует, только ВЭК отказались делать - сказали много жрешь талонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А имеет ли смысл обращаться к статье 42 ???-----нет.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...