Перейти к содержанию

Сдача снимков в личное дело


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне в военкомате выдавали направления на доп.обследование.

У меня плоскостопие и я делал рентгеновские снимки стоп и еще мне выдали их описание.

Завтра сдаю эти снимки и описание в военкомат,какой документ у них попросить,чтобы,в случае их "случайной потери" военкоматом,я мог доказать свою правоту и что снимки я сдавал?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите заявление в произвольной форме на имя нач. ВК, в котором просите приобщить к личному делу все передаваемые документы (обязательно их перечислить). Сдайте всё в делопроизводство и обязательно получите отметку на Вашем экземпляре заявления. Это и будет подтверждающим документом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой документ у них попросить,чтобы,в случае их "случайной потери" военкоматом,я мог доказать свою правоту и что снимки я сдавал?

 

Не у них документ, а, как сказали выше, ОТМЕТКУ на своём экземпляре заявления. Крайне желателен ещё и входящий номер.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, растолкуйте мне: допустим, некто сдает снимки через заявление, как полагается.. Но их все-таки теряют. Доказать, что снимки были, возможно (ибо было заявление), но вот доказать, что было на снимке (доказательство непризывного заболевания) - нет! И какой-такой большой толк от заявления? все равно, чтобы добиваться решения об освобождении от призыва, надо будет проходить рентген заново.. Насколько я знаю, восстановить снимок проблематично. Я к тому, что я снимки вообще бы не сдавала. Достаточно заключения по нему. Где я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, восстановить снимок проблематично. Я к тому, что я снимки вообще бы не сдавала. Достаточно заключения по нему. Где я ошибаюсь?

 

Это не совсем так. Точнее, это совсем не так.

Аналоговых рентгенаппаратов в медучреждениях осталось не так уж и много.

В подавляющем большинстве исследование проводят на цифровом оборудовании, например, на Семенсах, с помощью ПО "Osirix", а выдаваемые на руки снимки - это не более, чем постпроцессорное изображение, которое изготавливается на принтере, причем в нужном количестве. Изображение можно сохранить, в том числе и на носителе. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На принтере - в смысле на бумаге? Разве можно их считать полноценными снимками?Или выносить заключение по ним? Знаю такие, флюорографические снимки так распечатывают и под ними же заключение и подпись ставят.

Я-то имею в виду настоящие снимки (похожие на негативы), которые вставляют в проектор и рассматривают досконально. Только по ним можно дать достоверное заключение. причем это может сделать и не один врач. Нам выдавали именно такие, "старинные", причем рентген делали на цифровом оборудовании. Вот их восстановить проблематично, как нас уверял рентгенолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На принтере - в смысле на бумаге? Разве можно их считать полноценными снимками?Или выносить заключение по ним? Знаю такие, флюорографические снимки так распечатывают и под ними же заключение и подпись ставят.

Я-то имею в виду настоящие снимки (похожие на негативы), которые вставляют в проектор и рассматривают досконально. Только по ним можно дать достоверное заключение. причем это может сделать и не один врач. Нам выдавали именно такие, "старинные", причем рентген делали на цифровом оборудовании. Вот их восстановить проблематично, как нас уверял рентгенолог.

 

Простите, я не знаю, кто, что, когда и где вам выдавал и в чем вас уверял. Я говорю о специальных принтерах, которые на специальной пленке изготавливают снимки.

Открою вам страшную тайну - технологии уже стали настолько совершенны, что обычный принтер, печатающий на обычной бумаге - это каменный век. Возможно, вы слышали о 3D-принтерах, так вот это уже не редкость. Если интересуетесь цифровыми рентгеновскими принтерами - погуглите, вам все станет ясно, о чем я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, хочу опустить вас с неба на землю, открыв и вам страшную тайну. То, что есть в мире вообще, и то, что есть в бюджетном медучреждении, куда направляют призывников на допобследование - две огромные разницы... А в областном центре какой-нибудь Энской области вообще могут и инфаркт получить от того, что мы с вами сейчас нагуглим. :lol: Я очень сомневаюсь, что снимки в том МУ, куда направили этого молодого человека, сделаны на 3Д принтере.. Дай бог, чтобы это был незатейливый цифровой рентгенновский аппаратик. По крайней мере, вреда для здоровья меньше.

про восстановление снимков в случае утери - вопрос (для меня) открыт пока.. Можно ли, то есть имеется ли такая техвозможность? Ясно одно: вопрос надо адресовать хозяйке рентген-кабинета, она знает возможности своего принтера лучше ника Программист.. И при решении вопроса сдавать ли снимки или нет (особенно, если речь идет о непризывном заболевании), я бы руководствовалась ответом из медучреждения, где эти снимки сделаны. Либо потом предъявлять все претензии к Программисту..:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы получены в результате обследования от военкомата- сдавать.

Значение имеет диагноз указанный в Акте. В военкомате в любом случае не имеют право перечерчивать снимки.

Должны руководствоваться диагнозом установленным в мед. учреждении.

Если документы подготовлены по собственной инициативе,можно предоставить для ознакомления, но не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...