Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После прохождения мед. комиссии в городском военкомате меня отправляют в областную больницу для подтверждения диагноза (в моём случае это близорукость).

Будьте добры, подскажите, кто оплачивает дорогу и проживание на время прохождения дополнительного обследования? Если я официально работаю, полагается ли мне "отпуск" на время моего отбытия по вышеописанной причине? И вопрос, который меня волнует больше всего. Моё зрение в пределах -5.6; -5.8. То есть до -6, что даёт категорию временно не годен, не хватает совсем чуть-чуть. Имеет ли столь незначительная нехватка какое-то значение, попаду ли я под категорию Б3, которую мне активно навязывают в местном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С указанным зрением призовут.

 

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

 

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

 

 

 

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

 

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

 

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я официально работаю, полагается ли мне "отпуск" на время моего отбытия по вышеописанной причине?

 

Да, но скорее всего за свой счёт. Прогул точно не поставят, на мероприятия связанные с военкоматом ОБЯЗАНЫ ОТПУСКАТЬ.

 

Моё зрение в пределах -5.6; -5.8. То есть до -6, что даёт категорию временно не годен, не хватает совсем чуть-чуть. Имеет ли столь незначительная нехватка какое-то значение, попаду ли я под категорию Б3, которую мне активно навязывают в местном военкомате.

 

Ну -6 это уже категория В (в мирное время не годен). Однако ДАЖЕ -5.9 это категория Б. А уж если -5.6, то про военник забудь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

В ближайшей оптике проверил зрение. Правый глаз: sph: -5.0, cyl: -1.0, ax: 10, S.E: -5.50. Левый глаз: sph: -5.50, cyl: -1.5, ax 165, S,E -6.25

Ближайшие форумы подсказывают, что показатель S.E является основными и судя по всему по левому глазу я попадаю под категорию B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С 6, 25 побороться можно, но подводных камней весьма много. И надо учесть, что на окончательный результат влияет астигматизм, который плюсуется, но в ВК про это нередко "забывают".

Проконсультируйтесь в мед. разделе форума. чтобы более уверенно себя чувствовать при общении с врачами и в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...