Перейти к содержанию

Миокард и перикардит в конце службы


Рекомендуемые сообщения

Азамат

Здравствуйте. Я служу в Санкт-Питербурге призвался с Уфы. Мне до дмб осталось 25 дней, я сейчас лежу в госпитале с диагнозом миокард и перикардит из-за осложнения после ангины. Сказали что дадут отпуск на 30 дней потом надо приехать на повторную диагностику. Вопросы такие:

1) мне обязательно приезжать на повторную диагностику, ведь у меня срок службы закончится уже. Можно диагностику в Уфе пройти, мне должны дать мою историю болезни.

2) страховку какую нибудь должны дать?

3) дорогу до дома и обратно оплачивать будут если придется обратно приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащим признанным временно не годными к военной службы, т.е. категория "Г" при наличии которой каких-либо страховым и компенсационных выплат не предусмотрено.

Если Вам предоставляют отпуск, то вы обязаны вернуться после его окончания к месту прохождения военной службы.

Проезд в отпуск и обратно подлежит оплате.

Медицинские документы, в том числе историю болезни, кроме выписного эпикриза (в котором указываются пройденные Вами обследования и их результат с указанием диагноза), Вам не обязаны предоставлять, но можно будет их запросить через медицинское учреждение по месту жительства.

В принципе Вы можете отказаться от предоставляемого отпуска, либо провести его при части с учётом тех ограничений и рекомендаций, которые будут предписаны врачами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...