Перейти к содержанию

Мне 27 лет, могу я просто прийти и получить военник


Гость DenPhilips

Рекомендуемые сообщения

Через месяц мне исполнится 27 лет, нужен военный билет. Какова процедура получения военника? До сих пор не имел никаких контактов с военкоматом, кроме конечно мед. осмотра в 17 лет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на учёте в военкомате стоите? Почему вы не имели никаких контактов с военкоматом до 27 лет?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стою. В 17 лет нас всем классом отправили на мед. осмотр, осмотрели, но... бланков приписных у них на всех не хватило :), говорили заходите попозже выдадим. Ну естественно никто туда за ними не ходил, молодые были, глупые. Закончил школу, никуда не поступал, в 19 лет женился, в 20 лет родили дочь, переехали в другой р-н города. Пару раз военкоматчики наведывались к родителям, потом забили видимо. В 2003 г. мне понадобились документы из военкомата для работы, это было за 2 месяца до исполнения дочери 3 -х лет, я пришёл, меня вызвали на ковёр, долго втирали про долг Родине, а я им про то, кто из них будет содержать мою жену и дочь. В итоге я должен был всё таки получить приписное но... у них снова не оказалось бланков :) и мне выдали справку о том, что я стою на учёте и что приписное номер такой то существует в природе. Эту самую справку я и принёс на работу и отдел кадров это устроило.

Вот такая история, теперь мне 27... могу ли я смело идти в военкомат или меня ждут ещё немало сюрпризов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история, теперь мне 27... могу ли я смело идти в военкомат или меня ждут ещё немало сюрпризов???

В военкомат вы можете смело идти призыву в армию вы уже не подлежите. Из возможных сюрпризов которые возможно будут ожидать вас в военкомате: вопрос: «А где вы были всё это время, почему в военкомат не являлись?» и попытка заставить вас писать объяснительную почему вы не появлялись в военкомате до 27 лет, штраф за нарушение правил воинского учёта 500, попытка отправки на военные сборы и затяжка с получения ВБ (готовьтесь к тому что за военным билетом вам придётся побегать, тем кто нарушает правила воинского учёта ВБ выдают с большой неохотой).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите без проблем. Вот мне уже назначили дату когда приходить забирать готовый военник. Все прошло очень даже спокойно и без драки, задали пару вопросов где я был в возрасте 26 лет (меня военкомат просто забыл призвать, забыли про меня :)) я ответил что все законно, на все повестки приходил, на всех комиссиях был, а то что вы меня не призвали в возрасте 26 лет когда я отучился в учебных завидениях то уж извините господа, это вы лоханулись. Ну и все, покачали головой и все мирно решилось. Поздно пить боржоми вонкомату когда 27 лет исполнилось, главное не борзеть, не орать на них и не рвать на себе рубаху и доказывать что тебе уже 27 лет и пошли они все, а спокойно беседовать с ними...:cowboy:

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите без проблем.

Я бы не стал так уверенно утверждать, что он получит военный билет без проблем. То что у вас всё так легко прошло не означает что и у него пройдёт так же легко… Когда я в военкомате получал военник у тех кто бегал от армии и пришёл после 27 лет для получения ВБ с получением ВБ возникали проблемы. И если лично мне военник без проблем оформили за 2 дня, то тем кто скрывался от армии так сразу военный билет в военкомате не оформляли и всячески пытались затянуть процедуру получения военного билета.

 

Автору темы рекомендую эту тему прочитать: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9943

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так уверенно утверждать, что он получит военный билет без проблем.

Так в том-то и дело что я от них не бегал, всегда все официально проходил и не от кого не косил, от того и не завел себе проблем...

Ну сколько можно порядочных людей доставать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело что я от них не бегал, всегда все официально проходил и не от кого не косил, от того и не завел себе проблем...

Ну я вам про то и говорю, что к тем кто не скрывался и не нарушал правила воинского учёта в военкомате относятся более лояльно. Но автор темы до сих пор даже приписного не получил, так что в военкомате к нему врятли станут лояльно относится.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем военкомат присылает повестку в 27 лет?Что они хотят?

Возможно выдать военный билет или призвать на сборы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik , спасибо за ответ, позвольте тогда еще несколько важных для меня вопросов:

1. Какова вероятность что все пройдет удачно и они выдадут военный билет!?

2. Могут ли меня призвать на сборы, если у меня в институте не было военной кафедры?

3. Можно ли получить загран паспорт без военного билета и военкомата, если уже исполнилось 27 лет?

4. После института учился в аспирантуре, но на защиту не вышел, могут ли они потребовать какие-либо документы об окончании аспирантуры? Если да, то что делать???

Дополнительная информация:А за год до окончания аспирантуры, пришел в военкомат в непризывное время, отдать справку и продлить приписное свидетельство (которое было уже несколько лет не продлено), мне отказали и сказали прийти 18 сентября, в призыв, с документами об решении диссертационного совета о допуске к защите, предлагали подписать подобие повестки, что приду. Я отказался. Потому что знал, что защищаться не получится и допуска не будет с соответствующими документами. Кроме того официальный срок окончания аспирантуры и конец отсрочки наступал 18 октября.

А д/р, мое 27-летие - 20 октября.

То есть прийти за месяц до окончания отсрочки без всяких документов о выходе на защиту, я счел рискованным. И подписать эту повестку, в военкомате, что приду 18 сентября отказался.

Что вызвало шквал недовольства и угроз в мой адрес.

 

А теперь пришла повестка домой явиться в военкомат 16 ноября.

Дома был только дед и он подписался.

 

Что делать, стоит ли идти в связи со всеми выше описанными обстоятельствами в этот призыв по повестке???

Или подождать лучше до весны?

(27 лет исполнилось 20 октября, отсрочка была до 18 октября, повестка на 16 ноября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я думаю рано или поздно вам всё же выдадут военный билет.

2. Военная кафедра не влияет на призыв на сборы, то есть по закону вас имеют право призвать на сборы, но отказывать выдавать военный билет без прохождение военных сборов в военкомате права не имеют.

3. После 27 лет для оформление загранпаспорта никаких документов из военкомата (в том числе военного билета и приписного) не требуется. Я сам сначала загранпаспорт оформил, а потом только в военкомат за военным билетом пошёл.

4. Так как вы аспирантуру не защитили, то предоставлять в военкомат никакие документы не должны.

5. То что ваш дед расписался в повестке не обязывает вас являться по ней в военкомат.

6. Призвать вас в армию уже не смогут, так что можно идти по повестке в этот призыв.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...