Перейти к содержанию

Хирургия ( грыжа ) , верный ли диагноз ?


Andrey Klevchenkov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Это мое мрт и мои жалобы при поступлении в больницу по направлению военкомата " АКТ " ( Начало лечения 2011 год , потом 2014-2015 )

 

МРТ

[ATTACH=CONFIG]168415[/ATTACH]

 

Жалобы при поступлении : На постоянные поясничные боли ноющего,тянущего характера , с эпизодами резких острых болей . Постоянная боль в левой ноге , при нагрузке ноги - боль отдает в поясницу с левой стороны , так-же бывают онемения в ноге . При физических нагрузках в поясничном отделе появляется острая боль , быстрая " утомляемость " позвоночника .

 

 

По направлению военкомата я пролежал в больнице 3 дня ( нейрохирургия ) . За это время ко мне подошли 1 раз - мельком глянули снимок МРТ "10-15 секунд" ( в заключение МРТ даже не смотрели ).

И после этого написали в медицинской карте стационарного больного :

 

St.neurosus: Положение с ограничением общей активности. Болевой синдром усиливается при статодинамических нагрузках. Дефанс мышц спины и поясницы . Пальпаторная и перкуссионнная болезненность в проекции L4-S1 позвонком . Люмбалгический синдром . Симптомы "натяжения" отрицательны . В чувствительной сфере выпадений нет . Сухожильные рефлексы сохранены , симметричны . Тазовых нарушений нет . Болезненность паравертебральных точек с обеих сторон на уровне S4-S1 позвонков .

Клинически : люмбалгический синдром.

МРТ-исследование: грыжа диска L5-S1

 

 

В самом Акте мне написали : Остеохондроз поясничного отдела позвоночника .Грыжа диска L5-S1 . Люмбалгический синдром.

 

 

Верно ли мне по моим обследования поставили диагноз в больнице ( в которой у меня анализов не брали и только мельком глянули снимок МРТ ) ?

 

Результат медкомиссии : 1 год отсрочки.

 

Я этим результатом не доволен : У меня болит спина , из за нее нога , которая не часто , но немеет . Поднятие тяжести вызывает сильную боль в спине ( больше 10 кг ) . Я на живых примерах знаю , что грыжа не лечится , появляется снова даже при хирургическом вмешательстве ( у 2 родных есть грыжа с одним и тем же результатом уже у каждого более 10-15 лет и поверьте они хорошо следят за своим здоровьем ).

 

Я не прибедняюсь, но мне кажется врачи на медкомиссии/больнице что-то Упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о боле резкой в спине : В пояснице как буд-то судорога на 10-30 секунд и я двинуться с места даже не могу и так 2-3 раза в день . Так и представляю себя с гранатой и тут эта судорога... и граната в 2-3 метрах взрывается из за того что я двинуться не могу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Верно ли мне по моим обследования поставили диагноз в больнице ???----поставили то , что обнаружили......если у вас есть сомнения, то рекомендую обследоваться самостоятельно в другом учереждении и сравнить результаты!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле поставили то что нужно ? У нас в теперь новое поколение врачей экстрасенсов , которые без обследования ставят диагнозы?

К нормальному врачу я схожу - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо. ???-----пожалуйста..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...