Перейти к содержанию

Вопрос насчет даты отправки


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю товарищи, в военкомате выставили категорию Б-3(небольшой сколиоз на рентгенах, жалоб не предъявляю).Изначально два раза подряд просился в ВМФ РФ, однако мне сказали, что с данной категорией меня туда не возьмут.Пытался повлиять на работников военкомата начиная с обычных служащих и заканчивая начальником военкомата, но на все просьбы и вопросы получал отрицательные и негативные ответы.

Знаю номер команды и город, в который уеду служить.Знаю, в какую часть и она(часть) по рассказам друзей, которые там служили мне совсем не нравится.На то есть причины, о которых я считаю будет не правильно распространяться.

Честно говоря совсем туда не хочу, потому есть пара вопросов, а именно:

1) Если я не явлюсь с цветной повесткой в военкомат на указанное в повестке число, и соответственно в течении пары дней с призывного не уеду со своей командой в данную часть, что мне за это будет?Какую ответственность я буду нести если у меня будет уважительная причина( например лягу в больницу по состоянию здоровья?).И выписавшись СРАЗУ ЖЕ на следующий день сам приду в военкомат, чтобы меня записали в другую команду, другую часть и на следующую дату отправки.Возможно ли это или я понесу наказание?Если да, то какое?

2) Какие причины считаются уважительными помимо лежания в больнице?Не прокатит ли обычный больничный, с диагнозом "орви" и отлеживанием дома с температурой?

3) Велик ли шанс того, что меня отправят следующей датой, но снова в тот же город, тот же род войск и в ТУ ЖЕ САМУЮ ЧАСТЬ, только следующей датой?Иначе это будет самый смешной анекдот в стиле черного юмора в моей жизни.

P.S: В армию идти ХОЧУ и собираюсь, но не именно в ту часть, куда направляют.

Помогите советами будущему солдату, мужики.Всем добра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. При наличии уважительной причины никакое.В случае явки сразу после закрытия больничного.

2.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

3.Такое нельзя исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е правильно ли я понял, что обычный больничный лист, предоставленный военкомату(обычное заболевание ОРВИ, простуда с нахождением на дому) будет являться уважительной причиной для неявки?Или обязательно необходимо находиться на стационарном лечении в больнице?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно больничного листа. О неявке по уважительной причине надо сразу уведомить сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...