Перейти к содержанию

Сколько нужно жалоб на боли в спине для освобождения? Спондилолистез, остеохондроз, нестабильность


Vadim Vegas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

1. вычитал что для освобождения по спондилолоистезу нужны зафиксированные жалобы на боли. Сколько их должно быть? И как часто надо жаловаться? Можно раз в неделю? или раз в месяц надо?

 

2. так же сказано в статье что требуется "до 1\4 части поперечного диаметра" это значит что любое смещение это уже спондилолоистез? Будь то 1 или 2 или 3 мм ?

 

3. так же знаю что нестабильность совсем отдельная болезнь , собираюсь на неё провериться, это считается как нарушение функций или уже основание для В?

 

4. нужны ли нарушения функций для спондилолистеза? В РБ не могу найти про ето. Лично мне сказали что по закону не нужны но военком забивает и требует нарушение ф-ий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. вычитал что для освобождения по спондилолоистезу нужны зафиксированные жалобы на боли. Сколько их должно быть? И как часто надо жаловаться? Можно раз в неделю? или раз в месяц надо????-----это должно быть неоднократное обращение...........

 

. так же сказано в статье что требуется "до 1\4 части поперечного диаметра" это значит что любое смещение это уже спондилолоистез? Будь то 1 или 2 или 3 мм ???----терминологически , да........

 

- - - Добавлено - - -

 

нужны ли нарушения функций для спондилолистеза? ???---в требованиях РБ только болевой синдром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ответили про нарушения функций спондилолоистез что "одного спондилолистеза без нарушения функций не достаточно, у ВВК есть основания сослаться на наличие нарушений функций с учетом пункта совокупности признаков - ст. 66 РБ: "

Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

И

 

Спондилолистез, помимо всего прочего, отмечен также и в рентгенологических признаках остеохондроза:

 

Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

смещения тел позвонков (спондилолистезы) передние, задние, боковые, определяемые при стандартной рентгенографии;

 

это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А мне ответили ???-----кто вам ответил можно поинтересоваться????

 

- - - Добавлено - - -

 

Спондилолистез может быть признаком остеохондроза, но при этом спондилолистез 1 ст с болевым синдромом выделен в отдельный подпункт......и ОХ с деф спондиллезом здесь не причем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на сайте помощи призывников (рекламировать не хотелось бы)

 

1. Тоесть получается, что мой(неподтвережденный пока что) спондилолоистез с болевым синдромом со смещение трех позвонков от 1 до 2 мм скорей всего будет считаться как признак остеохондроза? С точки зрения закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скорей всего будет считаться как признак остеохондроза????----возможно.......нужно посмотреть заключение, чтобы говорить более предметно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что нужно говорить доктору что бы он подумал что у меня не признак остеохондроза а реально спондилолоистез, надо жаловаться на "колиющиися боли"?? (которые реально есть) Нужен ваш совет, скоро к ортопеду

2. считается ли незначительное нарушение речи как нарушение функций ЦНС ? теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

считается ли незначительное нарушение речи как нарушение функций ЦНС ? ???----смотря о каком нарушении идет речь.......

 

1. А что нужно говорить доктору что бы он подумал что у меня не признак остеохондроза а реально спондилолоистез,???---спондилолистез это прежде всего рентгенологический диагноз........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про речь и цнс: незначительное заикание, запинание, прикладываю небольшие усилия правильно говорить, теоритически подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

теоритически подойдет? ???-----увы, нет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для значительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов , выраженная дисфагия, афония, тазовые расстройства, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные нарушения праксиса, гнозиса, речи.

 

 

Для умеренного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 3 балла , умеренно выраженные дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подтвержденный методами нейровизуализации, а также повторными люмбальными пункциями с цифрами ликворного давления более 200 мм водяного столба (вод. ст.) (в положении исследуемого лежа), либо однократном подтверждении ликворной гипертензии с наличием застойных дисков зрительных нервов на глазном дне.

 

Для незначительного нарушения функций нервной системы характерны снижение мышечной силы конечностей 4 балла , легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...