Перейти к содержанию

Срок выдачи повестки и назначение мед комиссии


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

На весеннем призыве прошел всю медицинскую комиссию, были выданы направления в медицинские учреждения, однако пройти обследования стало возможным только в августе, когда призыва не было. По всем показателям я признан ограниченно годным.

Перед осенним призывом были приобщены документы к делу и я пришел уже на призыв для прохождения медкомиссии вновь.

Но мне сказали, что направили повестку по почте, а в повестке стоит дата 14 декабря!!

Фактически военкомат затягивает процесс выдачи военного билета по моему делу. Куда надо жаловаться? и вообще это законно, задерживать выдачу повестки и назначать комиссию на крайние даты призыва? Может они снова хотят меня скинуть на другой призыв?

 

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

Могут вызвать в любую дату в сроки призыва.

Если несогласны с действием (бездействием) сотрудников военкомата можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне сказали, что направили повестку по почте, а в повестке стоит дата 14 декабря!!

Это прямое нарушение. Нет такого способа вызова в военкомат, как отправление повестки по почте.

Поскольку акт доп. обследования содержит непризывной диагноз, имеет смысл подать жалобу в ПК субъекта, как наиболее быстрый путь решения проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...