Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли обжаловать решение призывной и медицинской комиссии военкома в суд? Бывают ли решение суда в пользу призывников или это бесполезно?

А также, поясните пожалуйста каков порядок моих действий при обжаловании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нашей коллегии обширная положительная практика по данному вопросу.

Можете ознакомиться с данной темой:

http://www.prizyvnik.info/threads/153190-suditsya_s_prizyivnoy_komissiey_po_kas_rf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть споры, связанные с обжалованием решений призывных и иных комиссий, как я понял, теперь решаются в порядке административного судопроизводства, а не гражданского как ранее?

 

Спасибо ознакомлюсь с темой.

Просто вопрос задал это с целью узнать, бывают ли вообще положительные исходы дела, как никак негласный прецедент.

Опасаюсь, в случаи неудовлетворительного для меня решения суда, выплачивать издержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судебном порядке, да.

 

Конечно же бывают. Зависит как вы докажете заявленные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил999, следует иметь в виду, что оспаривание заключения мед. комиссии (освидетельствования), в отличии от оспаривания решения призывной комиссии, не приостанавливает проведение призывных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в таком случаи следует дождаться решения призывной комиссии, которое собственно и обжаловать? Не сочтут ли в таком случаи, что я согласен с заключением мед. комиссии, поскольку его не оспариваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в таком случаи следует дождаться решения призывной комиссии, которое собственно и обжаловать? Не сочтут ли в таком случаи, что я согласен с заключением мед. комиссии, поскольку его не оспариваю?

Оспаривать будете решение призывной комиссии, как вынесенное на основании недостоверно установленной категории годности. Последнее как раи и касается оспаривания действий врачей, проводивших мед. освидетельствование.

Как лучше это Вам сделать? Привлечь специалиста для очного сопровождения. При незнании нормативных документов шансы самостоятельно добиться желаемого результата на обжаловании исчезающе малы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...