Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию В, если обжалую категорию Б-4, поставленную мне военкоматом. Неделю назад мне выписывали "В", но сегодня внезапно была присвоена категория Б-4.

У меня остеохондроз уже в течение двух лет. Обращался к врачу три раза. Есть результат МРТ: "На серии МР каналов поясничного отдела позвоночника в режиме t1,2 WI в стандартных проекциях: Размеры СМ канала в пределах нормы. Имеются дистрофические изменения в межпозвоночных дисках и суставах Th10-11-12-L1-2-3-4-5-S1 1ст. Экструзии дисков в тела позвонков. Циркулярная протрузия межпозвоночных дисков в сегментах: L4-5 до 2.4 мм, L5-S1 до 4 мм, с радикулярным конфликтом 1 ст.

В военкомате невропатологу объяснял, что я не могу согнуться, не могу долго сидеть или стоять, не могу поднять что-то тяжелее пакета с продуктами - иначе спина сразу болит. Боюсь, что если меня заберут, я вернусь инвалидом, ведь никто меня не будет спрашивать в части, смогу я поднять или не смогу, скажем. разгруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня остеохондроз уже в течение двух лет. Обращался к врачу три раза.

 

Для списания по остеохондрозу такого количества посещения врачей - ничтожно мало. Я не утверждаю, что списание зависит от количества посещений врача, но у тех, кого списывают по остеохондрозу, за плечами 10-12 посещений врача если не за год, то за 1,5-2 года - точно, плюс к этому стационарное лечение, пора консультаций нейрохирурга, электронейромиограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую категорию годности можно рассчитывать с заключением: Грыжа Шморля "альфа" (римская пять); хондроз "альфа" отдела позвоночника, сколиоз I степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую категорию годности можно рассчитывать с заключением: Грыжа Шморля "альфа" (римская пять); хондроз "альфа" отдела позвоночника, сколиоз I степени

 

Можно рассчитывать на категорию Б-3, если невролог скажет что-нибудь со своей стороны - Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассчитывать на категорию Б-3, если невролог скажет что-нибудь со своей стороны - Б-4.

 

Т.е. "В" с таким диагнозом получить нереально? Даже при наличии болевого синдрома после нагрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии болевого синдрома после нагрузок?

Ну о чем вы говорите?! Болевой синдром - это что такое? Это ваше ощущение, которое не в силах проверить военкомат. А раз не может проверить, то может и не поверить. С таким же успехом вы можете заявить, что ощущаете себя беременным. И потом - болевой синдром - это не единственное основание для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...