Перейти к содержанию

Постановка на воинский учёт для работающего студента


Рекомендуемые сообщения

Являюсь учеником дневного отделения ВУЗа, летом защищаю диплом, так как нагрузки сейяас в институте не много - решил параллельно устроиться на работу. После пары недель работы вызвали в отдел кадров и задали вопрос почему в приписном свидетельстве стоит дата отсрочки до 2015 года (в 2012 году брал академический отпуск по болезни - соответственно реальная отсрочка у меня была продлена до 2016 года). Сейчас отдел кадров выдал мне отрывной талон в военкомат, требует постановки на воинский учёт по месту работы и документы о том, что моя отсрочка была продлена. В военном столе моего института мне говорят о том, что до окончания обучения я нахожусь в их распоряжении и требования моего работодателя не законны. Как быть в этой ситуации и не послужит ли постановка на воинский учёт по месту работы основанием для призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации,а не работы.

Если срок обучения увеличился должно быть принято новое решение призывной комиссии и запись о данном решение вносится приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем правильно выразился про воинский учёт, имелось ввиду сообщение об изменении места работы такого вида. [ATTACH=CONFIG]167797[/ATTACH] Может ли изменение данных о том, что я обучаюсь в институте на данные о том, что я работаю в данной организации повлиять на возможность моего призыва? И обязан ли я, обучаясь в ВУЗе, передавать сведения о работе в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны. Повлиять на призыв нет.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...