Перейти к содержанию

Вопрос по контрольной явке


Dmitry_2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня ходил в военкомат консультировался с врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, у меня завтра контрольная явка на 8:00, она сказала чтобы принес заключение от хирурга и позвонил заместителю начальника и предупредил что опоздаю. т.к. хирург принимает завтра с 8:00, я позвонил зам. начальника военкомата и сказал, что опоздаю на 2 часа на контрольную явку, на что она мне ответила: "если я не приду к 8:00 они привлекут меня по статье 328 "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" Законно ли это? И как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Если нет законных оснований явиться обязаны. Предсказать как отреагируют на опоздание вряд ли получится. Но контрольная явка это инструктаж перед отправкой и для вас лично его видимо не хотят проводить. Хотя опять таки не факт, что придя к 8 часам не придется долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...