Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья призывника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотел поинтересоваться на счет Акта исследования здоровья. Ситуация такова, перед призывной мед. комиссией обследовался в частной клинике, где мне провели полное обследование глаз. Ну и получилось SHP -5Д и CYL -2Д у правого глаза, по статье 34 "в" у меня - близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. Это дает право на категорию "В Ограничено годен". Принес я выписки с этой частной клиники на мед комиссию, окулист покрутил эту бумажку и говорит, что мол я тебе могу поставить эту категорию, если только ты подтвердишь это в областной больнице. Я с удовольствием взял у него направление от районной поликлиники, и в военкомате мне дали два акта. И вот я сегодня прошел обследование где мне не без труда (отдельная история, которая нуждается в новой теме) все таки подтвердили "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр" Получилось SHP -5.25Д и CYL -2Д. Даже прикрепили данные рефрактомера (чек) с циклоплегией( когда закапывают в глаза, чтобы зрачок расширился для установления истинной миопии) Теперь вопросы по поводу самого акта. Врач которая меня обследовала сама расписалась и поставила печать. Далее она написала фамилию и походу роспись Глав. врача больницы (я так понимаю, чтобы я не искал его, больница просто огромная)

Итак первый вопрос 1) Нужно ли к нему идти подтверждать эту запись, и нужно ли ставить печать у него? Все равно ехать ставить роспись зав отделением(не успел поставить)

2) Где мне оставлять "копию", акта исследования, который заполнялся врачом под копирку, в районной больнице или в областной или в военкомат тоже нести?

3) Из какой больницы мне брать выписку из истории болезни районной или областной, которая нужна будет для рассмотрения вопроса об освобождении от призыва? (Приложение N 32 к Инструкции п. 39 Приказа Министра Обороны от 2 октября 2007 года N 400)

4) Обязателен ли консультационный лист (тоже самое что и в акте, только напечатанный), который мне выписали в больнице для военкомата? Я конечно прочитал Инструкции п. 39 Приказа Министра Обороны от 2 октября 2007 года N 400, его там конечно нету. Но врач сказала, что он обязателен при представление в военкомат, лучше все таки приложить(копию али оригинал) в дело в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Думаю будет лучше, если глав.врач всё-таки распишется сам. В акте должны стоять прямоугольная печать на лицевой стороне акта и гербовая печать на обратной стороне.

2) Второй экземпляр акта должен остаться в том мед.учреждении, куда вы были направлены от военкомата, т.е. в областной больнице.

3) Военкомат сам должен быд запрашивать мед.карты из поликлиник по м/ж перед началом призыва. На практике думаю военкомат будут интересовать только акт. Можете взять выписки из всех мед.учреждений, где когда-либо обследовались.

4) Если под консультативным листом понимается выписной эпикриз, то можете сделать копию и заверить глав.врача и предъявить её в военкомат. Оригинал держите у себя.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

1) Хорошо, найду я глав. врача завтра, а то правда знаем военкомат может прицепиться к каждой мелочи, а мне путь не близкий кататься из районной в областную больницы...

2) Тогда попрошу приклеить его туда, и карту отдам в регистратуру.

3) Мне вместе с направлением и актом дали выписку с районной больницы (думаю это им и нужно, точнее окулисту и приз. комиссии) где я обследовался когда в школе учился и там вся история болезни(миопии в моем случае), а в областной больнице я первый раз был, поэтому там и выписывать нечего, если только данные первого обследования, которые мне и предоставили в в виде консультативного листа.

4) Как мне объяснили в больнице это он и есть - выписной эпикриз, но в нашей больнице так называется, поэтому написал как и было на листочке. Спасибо за совет, я уже хотел оригинал отдавать в военкомат....

П.С. увидел вашу подпись, и прям затянуло, сейчас всю историю прочитаю, если все будет ок у меня на счет ВБ, то тоже хочу написать такое, благо уже набралось историй, а выше изложенная часть это маленький кусок моего общения с военкоматом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. В общем тут возникли еще некоторые вопросы, на которые я не знаю ответа. Надеюсь мне здесь вновь помогут.

И так, прямоугольную печать, круглую печать, подписи всех врачей - глав. врача, зав отделением и самого лечащего врача я поставил. Теперь акт смело можно нести к окулисту.

Но, так как я не совсем здоровый призывник, то у меня есть еще проблемы с сердцем, а именно пролапс митрального клапана, нашли его в далеком 2011, когда я после школы проходил узи сердца по направлению от военкомата. Тогда мне поставил терапевт Б-4, вроде там не нашли серьезных осложнений есть этот пролапс и есть. А вот недавно проходя мед. комиссию у терапевта я надеялся что она также поставит Б-4, как как я ничего не проверял эти годы и справок\заключений в личное дело не прикреплял. Но она решила что нужно проверится еще раз, так как шумы в 2011 были, а сейчас их не слышит она, поэтому могли произойти изменения и она не рискнула ставить туже категорию и направила на дообследование, и направила тоже в областную как и окулист. Так как я знал что зрение у меня не призывное, то решил заняться сперва глазными делами, чтобы бы успеть принесли акты к назначенной военкоматом следующей мед. комиссии. Обследование прошел и успешно подтвердил то что описывал выше, у меня не призывное зрение на правом глазе по статье 34 "в" у меня - близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. Сегодня пошел к кардиологу тоже с направлением и с актами, меня направили на рашифровку ЭКГ(делал в районной больнице), ЭХОКС, ВЭМ и биохимию крови. Но так как эта больница областная, то и людей там просто куча. И вот я в надежде пройти это все до понедельника, пришел записываться на УЗИ, где при мне достали огромный просто журнал, где на записи было ну очень много людей. И мне дали талон на 6 ноября(также и ВЭМ). На мои возражения что мне нужно уже 27 числа явится в военкомат с заполненными актами, они ответили что дадут памятку о том что раньше не получится сделать. Подумал о платном приему сразу, но увы там дорого выходит, не хочется платить, если есть направление бесплатное...

Теперь собственно вопросы. Обязательно ли эти акты и направления от военкомата приносить в срок или мне дадут заново их после мед комиссии?

Будет ли ждать призывная мед. комиссия актов от кардиолога или им будет достаточно подтверждения о негодности от окулиста? Читал у многих на форумах, что если подтверждается не призывной диагноз, то другие акты им уже не нужны и они пишут, то что и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы призывного возраста вы призывник.

Акта надо передать в указанные даты.

Пока не получат акты по каждому из направлений соответствующий врач-специалист не сможет вынести заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...