Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Когда проходил мед.комиссию в военкомате, пожаловался на сердце, терапевт дал направление в поликлинику по месту жительства на ЭКГ + ЭХО КГ, диагноз: сочетанный аортальный порок сердца. Принес в военкомат, дали еще одно направление, но уже в кардиологический центр, там никакого порока не нашли. Удивило, что в поликлинике обследование делали минут 15, а в кардиоцентре минуты 3-4. Но суть не в этом. 22 числа призывная комиссия, соответственно по результатам из кардиоцентра признают годным. Что мне делать? В армии не смогу быть физически, т.к. не переношу даже физкультуру, от банального бега болит сердце, и колотик так, что вот-вот вырвется. Мне нужно идти в платную клинику и делать снова обследование? А что если и в платной не будет порока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

22 числа призывная комиссия, соответственно по результатам из кардиоцентра признают годным. Что мне делать? В армии не смогу быть физически, т.к. не переношу даже физкультуру, от банального бега болит сердце, и колотик так, что вот-вот вырвется.

обжаловать решение о призыве

 

Мне нужно идти в платную клинику и делать снова обследование? А что если и в платной не будет порока?

значит -Вы годны по состоянию здоровья на службу, уточните имеющийся у Вас диагноз на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в платной клинике диагноз подтвердится, а пошел в эту клинику я по своему желанию, военкомат примет их заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовленные вами мед. документы могут стать основанием для направления вас на обследование по Акту исследования состояния здоровья призывника. На основании данного Акта выносится заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подготовленные вами мед. документы могут стать основанием для направления вас на обследование по Акту исследования состояния здоровья призывника. На основании данного Акта выносится заключение о категории годности.

 

можете рассказать более подробно, что мне делать завтра на ПК? у меня имеются два заключения эхокг, в одном - порок сердца, в другом ничего. представим такую картину: на ПК говорят, что я годен. я должен сказать, что не согласен и требую выдать направление на обследование по акту исследования состояния здоровья призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должен сказать, что не согласен и требую выдать направление на обследование по акту исследования состояния здоровья призывника?

 

Это КАК МИНИМУМ. Но скорее всего пошлют подальше и вынесут РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ. Ну а тогда ТОЛЬКО ОБЖАЛОВАТЬ. В суд или вышестоящую призывную комиссию. Готовься к долгому нервомотанию (где-то на год другой, мучать будут страшно).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...