Перейти к содержанию

Могу ли в данном случае отказаться от отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На прошлом призыве получил отсрочку по ИМТ: 13(г), 59(б). На этом призыве снова направили в стационар в гастроотделение. Я так понимаю, что они снова дадут мне отсрочку. У меня фиксированный сколиоз 2 степени с углом искривления более 17 градусов, и хотелось бы отказаться от отсрочки, чтобы в отношении меня вынесли окончательное решение и дали военный билет. Могу ли я отказаться от отсрочки и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по недостаточности питания предоставляется на 6 месяцев. По окончании отсрочки должно быть принято окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии и суде.

Просто отказаться не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На прошлом призыве получил отсрочку по ИМТ: 13(г), 59(б). На этом призыве снова направили в стационар в гастроотделение. Я так понимаю, что они снова дадут мне отсрочку. У меня фиксированный сколиоз 2 степени с углом искривления более 17 градусов, и хотелось бы отказаться от отсрочки, чтобы в отношении меня вынесли окончательное решение и дали военный билет. Могу ли я отказаться от отсрочки и как это сделать?

 

А вы не рассматривали вероятность более неблагоприятного для вас варианта развития событий, при котором в процессе контрольного медицинского освидетельствования угол искривления будет пересмотрен в сторону уменьшения, например, уменьшат до 15 градусов и заявят вам об отсутствии у вас нарушения функции позвоночника, то есть поставят категорию Б, при этом не дадут отсрочку по статье 13 Расписания болезней, поскольку ранее ее уже предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки свежие есть с заключением, т.к спина за один призыв сама не может выровниться, ибо сколиоз лечат года два минимум, то будет понятно что результаты неправильные. Значит отсрочку по ИМТ имеют право дать только один раз. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Напоследок замечу - вы настолько уверены, что ваши снимки правильные? Возможно, не спорю, что укладка перед выполнением рентгенограммы была выполнена правильно. Но помните - измерения по рентгенограмме производятся с использованием различных методик, при этом результаты могут существенно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство. Снимки и заключения идентичны что полгода назад, что нынешние. Делались в разных медицинских учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудником ВК именно по сколиозу /плоскостопию часто далеко наплевать на правильность снимков. Никто и ничто не помешает им нарушить закон,признать вас годным и призвать в армию. Будьте готовы к судам.

Ну а по недовесу вторая отсрочка не положена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...