Перейти к содержанию

Прохождение медкомисси по собственному желанию во время отсрочки


KMS1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос таков.

Действует отсрочка по учебе до 2016 года. Сейчас диагностировали заболевание, дающие основание для получения категории В. Необходимо пройти медкомиссию, однако в военкомате сказали приходи когда закончится отсрочка, так как мы не имеем права проводить мед освидетельствование в период отсрочки. Так ли это? Возможно ли по собственному желанию пройти мед комиссию, сохранив отсрочку? Какой нормой руководствоваться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

п.8.Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.

http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но можно ли назвать медосвидетельствование, которое мне нужно во время отсрочки, "контрольным" или "повторным" если оно будет проводится в рамках другого призыва. Последнее медосвидетельствование было более года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важна формулировка,важно пройти и получить заключение о категории годности. Если это В следует отказаться от отсрочки по учебе и добиваться зачисления в запас по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно сохранить отсрочку? Либо отказать от неё после прохождения мед освидетельствование. А то получится так, что я думаю, что это категория В, откажусь от отсрочки, а на мед комиссии мне на дадут категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда после окончания отсрочки категория годности будет определятся заново. Нет смысла тогда сейчас инициировать мед. освидетельствование и в случае категории В не получать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...