Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад обнаружил гипертонию - прошел все обследования - СМАД , глазное дно (выявил ангиопатию) и т д - вообщем все указало на ГБ 1 ст АГ 2.

Прошел обследования от военкомата - прошел все процедуры, успешен оказался только СМАД и все. Глазное дно, ВЭМ, ЭХО и др. дали другие результаты в отличие от прошлогодних. По итогу (по актам) кардиолого сказала - ВСД по гипертоническому типу (сейчас не могу точно процитировать итоговый диагноз). Скажите я годен? Получу отсрочку хотябы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите я годен? Получу отсрочку хотябы?

 

Возможно, что год назад вы все бросили на самотек и диагноз гипертоническая болезнь окончательно вам так и не установили, тогда как вам нужно был добиться установления вам диагноза ГБ, взятия на диспансерный учет и проведения дополнительно как минимум двух СМАДов.

Вегетативно-сосудистая дистония, то есть заболевание, которое признал у вас кардиолог, оценивается по статье 24 Расписания болезней. Согласно пункту "в" данной статьи основанием для освобождения от призыва является вегетативно-сосудистая дистония как минимум с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

Опасаюсь, что таких документов у вас нет. Если мои опасения верны, то вы можете быть признаны годным к к военной службе с незначительными ограничениями и призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что год назад вы все бросили на самотек и диагноз гипертоническая болезнь окончательно вам так и не установили, тогда как вам нужно был добиться установления вам диагноза ГБ, взятия на диспансерный учет и проведения дополнительно как минимум двух СМАДов.

Вегетативно-сосудистая дистония, то есть заболевание, которое признал у вас кардиолог, оценивается по статье 24 Расписания болезней. Согласно пункту "в" данной статьи основанием для освобождения от призыва является вегетативно-сосудистая дистония как минимум с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

Опасаюсь, что таких документов у вас нет. Если мои опасения верны, то вы можете быть признаны годным к к военной службе с незначительными ограничениями и призваны на военную службу.

 

Год назад диагноз ГБ мне поставили. Встал на учет у кардиолога. Просто по актам результаты "хорошие" оказались только по СМАДу. И заключительный акт по итогу ВСД по гиперт. типу. Органы мишени раньше были поражены, а сейчас вроде как нети и осталось только высокое давление. Обидно будет, что дажде отсрочку не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вовремя отсчроки лучше поискать другие заболевания. По ВСД трудно освободиться.

А так с ВСД кат. Б-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...