Перейти к содержанию

Проблемы с левым глазом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые друзья,у меня левый глаз видит под "-" и иногда редко теряет зрение при напряжении+головная боль+кровотечение из носа.

Дело в том,что в девстве у меня упала железная бочка на голову,были сделаны операции,но после операции никаких обследований не проводились,к большому сожалению!

Мне интересно,заслужит ли это причиной того,что меня не заберут и на какие законы должны ссылаться?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в девстве у меня упала железная бочка на голову,были сделаны операции,но после операции никаких обследований не проводились,к большому сожалению!

Мне интересно,заслужит ли это причиной того,что меня не заберут и на какие законы должны ссылаться?

У меня встречный вопрос: а что вам мешает самостоятельно пройти обследование до похода в военкомат?

 

Можете ссылаться на графу II ст. 20 Положения о ВВЭ:

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

 

При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.

 

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b29a8a7e90d241e0f4eb4bbff0d993e7b49cfa9b/

Вы можете попробовать обосновать, что ваши жалобы и травма в детстве являются невозможностью вынести заключение. Но одних ваших слов здесь может оказаться недостаточно. Поэтому как миниимум поднимите свои старый мед.документы, если не успеваете во время сделать новые. А так записывайтесь на обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос: а что вам мешает самостоятельно пройти обследование до похода в военкомат?

 

У меня сейчас сложности по работе и грубо говоря денег на обследование нет,а насчет до прихода военкомата,я думаю это препятствие не будет, т.к мне в поликлинике сказали.

 

 

Поэтому как миниимум поднимите свои старый мед.документы, если не успеваете во время сделать новые.

 

Насчет данного документа,мне тогда было 5 лет и это было не в России,а в СНГ,а там с медициной не очень,я даже не знаю,была ли заведена мед.карточка не было,там все через одно место и всё решается через денег,я даже не знаю выдадут ли справку,не выдадут,я даже не знаю,хотя могут справку дать,но не факт,что-то вообще дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...