Перейти к содержанию

Отдал акт с подтвержденным заболеванием, хирург сказал вернуться через месяц....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил мед.освидетельствование в РВК, по результатам которого был заполнен акт с наличием заболевания, относящимся к категории годности В ( плоскостопие 3 ст. углы и градусы железно подходят под раписание болезней , т.е пограничных состояний там нет). Хирург принял акт, вклеил его в мое дело, вместе со снимками, выпиской из больницы, где проходил обследование от военкомата. Далее он мне сказал приходить через месяц , назвал точную дату и число. Сказали что якобы в этот день он будет консультироваться с хирургом из вышестоящего военкомата(областного) и я должен обязательно прийти в свой же районный военкомат к нему ( что странно так как на КМО отправляют в областной). Собственно никакого решения призывной комиссии у меня нет. Я не знаю вынесено ли это решение или нет.

 

Вопрос:

 

В чем может быть подвох, стоит ли принимать какие-то активные действия или всё же лучше подождать как всё пройдет через месяц и лишь потом действовать ? PS: Хирург показался мне адекватным и порядочным человеком, т.е не было никаких "наездов и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если прошли всех врачей-специалистов можете подать заявление с требованием вызвать вас повесткой на заседание призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть подвох, стоит ли принимать какие-то активные действия или всё же лучше подождать как всё пройдет через месяц и лишь потом действовать ?

 

Да, такая практика в военкоматах существует, когда врачи-специалисты военкоматов предварительно консультируются с врачами призывной комиссии субъекта относительно того, какую именно категорию годности установить чтобы избежать ее отмены вышестоящей комиссией. Подобного рода консультации, или как их еще называют - "смотрины", естественно, не предусмотрены никакими нормативными актами, происходит это кулуарно, устно и нигде не фиксируется. То есть по сути запретить врачам обсудить какую-либо ситуацию нельзя, да и бессмысленно это делать.

Но тут нужно учесть одну деталь. Судя по всему, врач военкомата решил провести, если можно так выразиться, "доосвидетельствование , но уже с неофициальным участием врача-специалиста призывной комиссии.

Это неправильно, поскольку они фигуры юридически самостоятельные, принимают участие в освидетельствовании на разных этапах и каждый из них действует (оформляет Лист медицинского освидетельствовани) самостоятельно, а не коллегиально или комиссионно, при этом врач-специалист призывной комиссии субъекта может быть привлечен к вашему медосвидетельствованию только официально и только на стадии КМО.

Препятствовать этому или нет - вопрос. Если у вас убедительное плоскостопие, то не исключено, что сразу будет предрешен вопрос утверждения вашей категории В в вышестоящей комиссии. Если вы этому воспрепятствуете (что довольно просто сделать, заявив, что осмотр ваших стоп уже был произведен, а если есть необходимость в повторном осмотре, то его должен проводить врач военкомата, а не врач призывной комиссии субъекта), то ничто не помешает врачу призывной комиссии субъекта отменить категорию В, которая вам была установлена.

В общем, тут нужно подумать, тем более если врач адекватный и его отношение к вам лояльное.

В любом случае, если оба этих хирурга захотят "зарубить" ваше плоскостопие, помешать им будет сложно. Но это не мешает вам в таком случае оспорить решение в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю все происходит именно так как вы и сказали. Да я уверен в результатах обследования. Наберусь терпения и буду ждать тогда) Если будут проблемы то тогда буду требовать решения призывной комиссии. Вступать с ними в конфликт на данном этапе считаю нецелесообразным;) Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю все происходит именно так как вы и сказали. Да я уверен в результатах обследования. Наберусь терпения и буду ждать тогда) Если будут проблемы то тогда буду требовать решения призывной комиссии. Вступать с ними в конфликт на данном этапе считаю нецелесообразным Еще раз спасибо.

Советую не сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. Как вам уже сказали, требуйте письменно вызвать на заседание призывной комиссии. Вам обязаны ответить на ваше заявление в течении 30 дней - этого времени достаточно для военкомата, чтобы обо всём подумать и всё со всеми обсудить.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю все происходит именно так как вы и сказали. Да я уверен в результатах обследования. Наберусь терпения и буду ждать тогда) Если будут проблемы то тогда буду требовать решения призывной комиссии. Вступать с ними в конфликт на данном этапе считаю нецелесообразным;) Еще раз спасибо.

 

Да, вы правильно меня поняли. Сейчас проку от разных бумажулек - ноль, а разозлить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом начинают создаваться темы на форуме на подобие "Врач поставил "В" - обещали позвонить", "Прошло 2 месяца (полгода, год, 5 лет), а так и не перезванивают" и прочее. На форуме этого го..., пардон, ситуаций навалом. Можете сами убедится.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее он мне сказал приходить через месяц , назвал точную дату и число.

 

Повестку-то, надеюсь, дали? Если забыли, сходите в ВК и на всякий случай возьмите. И пока ничего более. Пока нет никакого резона бегать и рвать на попе волосы. Уж если захотят кинуть - кинут, и никакие обращения - заявления не помогут и тогда будете действовать по обстакановке. А пока наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...