Перейти к содержанию

Не приглашают на призывную комиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, по ситуации:

 

На следующий день после наступления 27-и лет пришёл в областной ВК и написал объяснительную и заявление на выдачу ВБ. Дали мед. карту зачисляющегося в запас и список документов. Прошёл медкомиссию в своей поликлиннике и получил заветную кат. В (нарабатывал для неё историю болезни).

Вчера отнёс карту и документы в военкомат - взяли только карту и прикрепили её к заявлению.

При этом работница военкомата помахала перед носом коробкой с заявлениями и сказала, чтобы я ждал звонка, и предупредила, что я в очереди примерно 1000-й, а за призыв они проводят примерно 120-130 человек - и ни в этот, ни в следующий призыв мне ничего не светит и на ПК меня не пригласят.

 

Вопрос: как мне быть, если на работе с меня уже требуют ВБ?

На руках сейчас только номер зарегистрированного в документообороте заявления на ВБ, но нету даже его копии - не догадался откопировать в экземплярах.

Заявление подано 13 июля этого года, но ответа так и не было получено.

Следует ли мне отослать ещё одно с просьбой ответить на заявление о выдаче ВБ или сразу обратиться в прокуратуру о неисполнении ФЗ об обращении граждан? Или ещё что-нибудь?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует обратиться письменно в призывную комиссию, изложив ситуацию и потребовав вынесения решения о зачислении Вас в запас и оформления соответствующих документов воинского учета (в частности - военного билета). Помимо этого, все документы, получаемые в ОВК следует копировать, поскольку, в противном случае, у Ваших оппонентов возникнет возможность заявить о том, что Вы вообще у них не были о они о Вас ничего не знают. Что касается прокуратуры, то обращение туда - это Ваше право. Иногда оно способствует ускорению решения вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребовав вынесения решения о зачислении Вас в запас и оформления соответствующих документов воинского учета (в частности - военного билета)

 

 

Спасибо! А на какие нормативно-правовые акты ссылаться в обращении?

 

Я так понимаю, что на 52-ю статью ЗВоВС - о зачислении в запас и на что-то ещё по военно-учётным документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Не могли бы вы подсказать, правильно ли я написал шапку и начало заявления?

 


 

Председателю призывной комиссии

МО «Город Архангельск»

г. Архангельск, площадь Ленина, дом 5

 

Начальнику отдела Военного комиссариата Архангельской области

по г. Архангельску

г. Архангельск, пр. Троицкий, д.161

 

От ______________________________

проживающего по адресу: __________

_________________________________

тел. ______________________________

 

 

Заявление-жалоба

на бездействие отдела Военного комиссариата Архангельской области по г. Архангельску

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете в отделе Военного комиссариата Архангельской области по г. Архангельску.

 

13 июля 2015 г. мной было написано заявление с просьбой о зачислении меня в запас и выдаче документа воинского учёта, которому был присвоен регистрационный номер ### от 13.07.2015 г. во внутреннем документообороте учреждения.

Одновременно мне на руки был выдан бланк карты медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе. 9 октября мной было получено заключение медицинского освидетельствования. 12 октября я вернул заполненный бланк в отдел Военного комиссариата и попросил вызвать меня на призывную комиссию, однако это не было сделано и было отложено на неопределённый срок. Сданный мной заполненный бланк медицинского освидетельствования был приложен к заявлению номер ### от 13.07.2015 г.

 

Прошу вас:

1. вызвать меня на призывную комиссию;

2. обязать призывную комиссию принять решение зачислить меня в запас и выдать соответствующий документ воинского учёта в установленный законом срок на основании пункта 1 и 3 статьи 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

3. данное заявление приобщить к личному делу призывника;

4. ответить на данное заявление в установленный законом срок;

5. ответить на заявление №### от 13.07.2015 г.;

6. выслать мне заверенную копию карты медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, прикреплённую к заявлению №### от 13.07.2015 г.

 

 

 

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...