Перейти к содержанию

Не выдают военный билет длительный период


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая ситуация. В июне проходил медкомиссию и признали в итоге негодным из-за операции на ноге. Так вот, по заключению был признан негодным и направлен в запас. Далее уезжал в другой город на 2 недели и не мог появится на месте, и именно в этот период звонили, чтобы пришел забрать билет или что-то подтвердить, вообщем должен был прийти. Когда приехал сразу пришел в военкомат (далее ВТ), но мне сообщили что мое дело и дело других ребят передали в областной центр, так как началась проверка. Так вот, звонили мне в конце июля, к ним пришел примерно 15 августа. Сейчас уже 9 октября, а мое дело говорят, что до сих пор в областном центре, и даже не сообщают, когда примерно ожидать. Другими словами, как мне сообщили, мне позвонят сразу, когда придет, а когда именно - неизвестно. Вопрос такой, как ускорить этот процесс, видел, что нужно писать заявление, однако у меня на руках кроме паспорта ничего нет, что может относится к военкомату.

 

 

 

Такое видел заявление, но как его составить, если нет никаких данных -

 

 

Военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______,

3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации

по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, 19__ года рождения прошёл призывную комиссию “__ ” _______ 200_ года, был признан "В" – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ, о чём имеется выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года. В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года №1541 мне должен быть выдан документ воинского учёта – военный билет. На основании изложенного, прошу выдать мне военный билет.

Приложение: выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года.

“__”_________ 200_ г. Иванов И. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

напишите еще заявление в призывную комиссию области с просьбой сообщить какое решение было принято в отношении вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что и куда следует написать, на данный момент я ни одного заявления не писал, лишь звонил в ВТ и приходил к ним, вот сейчас хочу написать заявление хоть какое-нибудь, но у меня нет ни образца, ни документов. В заявлении, что выше я написал, я вижу, что требуется указать данные выписки из протокола и номер, я его не знаю.... Подскажите, какое заявление необходимо написать...?

 

Тут написано что нужно "Приложение: выписка из протокола №___ призывной комиссии _______ района от “__ ” _______ 200_ года.

“__”_________ 200_ г. Иванов И. И"., но у меня этого нет на руках, и я даже не видел ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии принятого в отношении меня в течении, например, осеннего призыва 2014 г.

Заявление на имя начальника ОВК.

Если ПК субъекта соответственно меняете текст и заявление на имя военного комиссара. Адрес военного комиссариата субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации

по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

Указать лучше адрес, по которому вы состоите на учёте в военкомате. Если вы там не проживаете и вам удобней, чтоб ответ вам прислали на другой адрес, то просто в самом заявление укажите просьбу прислать ответ на удобный вам адрес.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...