Перейти к содержанию

Послали на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня послали на обследование и лечение в городскую больницу,

по причине того, что подозрение на:

органические знаки поражения ЦНС с вегетативно-сосудистыми нарушениями.

Что это такое? Что будет, если подтвердиться результат? (Не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня послали на обследование и лечение в городскую больницу,

по причине того, что подозрение на:

органические знаки поражения ЦНС с вегетативно-сосудистыми нарушениями.

Что это такое? Что будет, если подтвердиться результат? (Не дай Бог).

 

Могу только предположить, что у вас ранее была травма головного (сотрясение или ушиб головного мозга) или спинного мозга, после чего имеются последствия поражения центральной нервной системы.

В таких случаях призывники подлежат обследованию с последующим освидетельствованием по статье 25 Расписания болезней.

По данной статье можно получить освобождение от призыва. Для этого достаточно, если в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью.

Возможно, для выявления перечисленных отклонений вас и направили на обследование.

Однако, учтите, что граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях.

Это означают, что вас будут лечить и наблюдать за эффектом от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...