Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток,мне говорили что я буду не годным по зрению по 34 ст,проходил врача в военкомате,таи мне сказали что сфера и цилиндр не складывается и поставили категорию Б-3,я хотел бы узнать,годен ли я или нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

врач в военкомате вот что сказал "У тебя миопический( близорукий) асигматизм. Острота зрения по осям от - 3,0 до - 4.5. При астигматизме разница в меридианах должна быть более 2 диоптрий, а у тебя такого нет. И Миопия 3 степени, т.е высокая миопия начинается с - 6, 25. Степень Миопии никогда не определяется по сумме меридианов.И ещё раз, ешё раз. Степень миопии никогда, подчеркиваю, никогда не определяется по сумме двух меридианов.Разница меду меридианами всего лишь минус 0.75 диоптрии а для освобождения от призыва должно быть более 2 диоптрий."

 

 

скажите пожалуйста,он прав или нет? или все же я не годен по 34 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял офтальмолог в военкомате самостоятельно изменил диагноз, что не имеет право делать. Если у врача есть сомнения в правильности поставленного диагноза, то врач должен признать вас нуждающимся в обследовании, а призывная комиссия должна отправить вас на доп.обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял офтальмолог в военкомате самостоятельно изменил диагноз, что не имеет право делать. Если у врача есть сомнения в правильности поставленного диагноза, то врач должен признать вас нуждающимся в обследовании, а призывная комиссия должна отправить вас на доп.обследование.

 

спасибо большое,а вы бы не могли сказать,по имеющимся результатам я годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы не могли сказать,по имеющимся результатам я годен к военной службе?

Обратитесь на медицинский форум сайта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,а вы бы не могли сказать,по имеющимся результатам я годен к военной службе?

С указанными результатами зачисление в запас не светит по ст.34 РБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С указанными результатами зачисление в запас не светит по ст.34 РБ.

 

ведь если сложить сферу и цилинд,то будет больше 6 дптр,и получается по 34 ст. я подхожу?

 

"в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть цилиндр же у меня стоит выше +/- 0,75,и благодаря этому складываем мою сферу и цилиндр,получается по вертикальному меридиану миопия больше 6 дптр ( в худшем меридиане ) я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь и цепляетесь за несуществующее. Вам советовали задать вопрос в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь и цепляетесь за несуществующее. Вам советовали задать вопрос в мед. разделе форума.

 

Я задал,мне уже двое суток никто не отвечает,если я ошибаюсь,то поясните мне пожалуйста почему?

если в одноном из главных меридиан глаза имеется миопия 7,25,а в другом миопия 3,75,при астигматизме,( про несуществующее )

 

"мерой астигматизма является разность преломляющей силы в двух главных сечениях (в диоптриях)" (с) Ю. З. Розенблюм, Оптометрия. Подбор средств коррекции зрения, СПб: Гиппократ, 1996, стр. 17.

Поэтому слабый меридиан указан в Вашей записи в колонке SPH, а преломляющая сила сильного меридиана вычисляется складыванием величины SPH с величиной CYL, т.к. CYL и дает нам величину (меру) астигматизма в дптр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал,мне уже двое суток никто не отвечает

Попробуйте задать вопрос на ветке "Отвечают врачи".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал,мне уже двое суток никто не отвечает,если я ошибаюсь,то поясните мне пожалуйста почему?

если в одноном из главных меридиан глаза имеется миопия 7,25,а в другом миопия 3,75,при астигматизме,( про несуществующее )

 

"мерой астигматизма является разность преломляющей силы в двух главных сечениях (в диоптриях)" (с) Ю. З. Розенблюм, Оптометрия. Подбор средств коррекции зрения, СПб: Гиппократ, 1996, стр. 17.

Поэтому слабый меридиан указан в Вашей записи в колонке SPH, а преломляющая сила сильного меридиана вычисляется складыванием величины SPH с величиной CYL, т.к. CYL и дает нам величину (меру) астигматизма в дптр.

 

Вы правы, господа офтальмологи призывных комиссий лукавят, мягко говоря. Рефрактометры настороены так, в большинстве случаев, что отображают рефракцию в"лучшем" меридиане и цилиндры со знаком "-". Но никто не запрещает установить отображение "худшего" меридиана и цилиндров со знаком "+". В этом случае Ваша запись могла бы иметь вид sph -7.25, cyl +3.50. Только значение меридиана изменится на 90 град. И если нельзя было складывать, то что - теперь можно отнимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...