Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня витилиго на лице 3 пятна. 2 пятна вокруг глаз и одно на губах. На мед.комиссии замерили, есть по 3 сантиметра в ширину, но нет 3см в высоту. Поставили категорию Б-3. Правильно ли назначили категорию? Помимо лица есть еще на теле, но незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня витилиго на лице 3 пятна. 2 пятна вокруг глаз и одно на губах. На мед.комиссии замерили, есть по 3 сантиметра в ширину, но нет 3см в высоту. Поставили категорию Б-3. Правильно ли назначили категорию? Помимо лица есть еще на теле, но незначительные.

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Считаю, что врачи военкомата не правы.

Статья 62 Расписания болезней предусматривает освобождение от призыва граждан, у которых очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.

Речь идет о диаметре, но без указания на то, что во внимание должен приниматься, например, наименьший диаметр или, например, среднеарифметическое значение между наименьшим и наибольшим диаметром. Призывная комиссия нигде не сможет доказать, что "её" диаметр (наименьший), согласно которому размеры пятен менее 3 см, является "более правильным", чем "ваш" диаметр (наибольший), согласно которому размеры пятен более 3 см.

А в суде, если дело дойдет до оспаривания решения, именно представителям призывной комиссии придется представить суду доказательства законности и обоснованности принятого ею решения.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Считаю, что врачи военкомата не правы.

Статья 62 Расписания болезней предусматривает освобождение от призыва граждан, у которых очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.

Речь идет о диаметре, но без указания на то, что во внимание должен приниматься, например, наименьший диаметр или, например, среднеарифметическое значение между наименьшим и наибольшим диаметром. Призывная комиссия нигде не сможет доказать, что "её" диаметр (наименьший), согласно которому размеры пятен менее 3 см, является "более правильным", чем "ваш" диаметр (наибольший), согласно которому размеры пятен более 3 см.

А в суде, если дело дойдет до оспаривания решения, именно представителям призывной комиссии придется представить суду доказательства законности и обоснованности принятого ею решения.

:cowboy:

 

Мне выдали повестку на 20 октября(с вещами). Как мне лучше поступить сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали повестку на 20 октября(с вещами). Как мне лучше поступить сейчас?

 

Нужно срочно обжаловать решение призывной комиссии. Это позволит приостановить вашу отправку в войска на неопределенное время, возможно, что до конца призыва. Поэтому, первое, что обязательно нужно сделать в любом случае - в ближайшие же часы подать в военкомат письменное заявление о выдаче вам выписки из решения призывной комиссии, в заявлении, написанном в произвольной форме, обязательно просите выдать вам выписку лично, не отправляя почтой.. Изготовьте заявление в 2 экземплярах, один вручите, на втором потребйте сделать отметку о получении и сохраните.

Следующий этап - нужно как-то добиться того, чтобы врач-дерматолог КВД или поликлиники измерила размеры участков витилиго на лице, пусть даже и по высоте, и по ширине, но чтобы хотя бы один из размеров превышал 3 см. Эта запись будет вашим доказательством в суде.

Ну и одновременно нужно готовить административное исковое заявление в суд. Но это уже должен сделать специалист, тем более, что с 15 сентября 2015 года изменилось законодательство, регулирующее порядок рассмотрения в суде дел, возникающих из публичных правотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали перепройти мед.комиссию, только уже другую. Могут ли меня забрать если это дело затянется?

 

Не совсем понятно, что значит "сказали перепройти мед.комиссию, только уже другую". В случае несогласия с установленной категорией годности и решением призывной комиссии вас могут только направить на контрольное медицинское освидетельствование в призывную комиссию субъекта. Врач дерматолог этой комиссии либо подтвердит вывод врача-дерматолога военкомата, либо вынесет свое решение - о вашей негодности. Если при проведении контрольного медицинского освидетельствования вас все же признают годным, то следующим этапом будет проведение призывной комиссии субъекта РФ, которая утвердит решение нижестоящей комиссии о вашем призыве и отправит вас в военкомат для вручения повестки на отправку к месту службы.

Поэтому вам не стоит забывать про то, о чем я написал выше - Следующий этап - нужно как-то добиться того, чтобы врач-дерматолог КВД или поликлиники измерила размеры участков витилиго на лице, пусть даже и по высоте, и по ширине, но чтобы хотя бы один из размеров превышал 3 см. Эта запись будет вашим доказательством в суде.

Ну и одновременно нужно готовить административное исковое заявление в суд. Но это уже должен сделать специалист, тем более, что с 15 сентября 2015 года изменилось законодательство, регулирующее порядок рассмотрения в суде дел, возникающих из публичных правотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...