Перейти к содержанию

Верна ли категория годности ???


kravchik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!! Жалобы на боли в спине: между лопатками и поясница, а так же на головные боли (они зафиксированы неврологом).

 

НЕВРОЛОГ:

Надсегметарная вегетативная дисфункция.шейный остеохондроз, болевой синдром. Назначила лечение, а на счёт спины сказала, что позже (хотя я ей сказал, что для военкомата бегаю всё делаю).

РЕНТГЕН:

Сколиоз 2 степени (15 градусов лёжа). Начальная стадия гонартроза обоих коленных суставов. Конституциональный поясничный гиперлордоз L5-S1, с начальными проявлениями спондилоартроза L5-S1 Поясничный межпозвоночный остеохондроз с эластическими протрузиями дисков L4-L5, L5-S1.

МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА:

Явление межпозвонкового остеохондроза с грыжами Шморля, с нарушением осанки.

Смежные замыкательные пластинки тел позвонков деформированы полушаровидными вдавлениями элементами выпятившихся дисков в тела Th10-L5.

 

Я понимаю, что ещё нужно сходить к неврологу, хирургу и к ортопеду-травматологу, чтобы зафиксировать боли. Однако, хирург и ортопед-травматолог меня продинамили. Мол, это не в их компетенции. Ходил к глав-врачу своей поликлиники, он с ними что-то там ругался, но а толку, ортопед-травматолог из другой поликлиники и без талона меня всё равно не примет, а до следующей раздачи талонов ждать месяц.

 

В общем, в военкомате сказали, что выше "Б-3" не поставят и поставили "Б-3". Мне начали загонять, что:

"Бессимптомное течение изолированного межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения этой статьи, не препятствует военной службе и поступлению в военно-учебные заведения."

Боли - это разве не симптомы ??? Они возникают, если я нахожусь в вертикальном положении: лёгкие - в течение первых 20-60 минут, средние - 60-80 минут, сильные - 80-120 минут и очень сильные - более 120 минут. Где-то так. Причём, последние две "категории" не проходят даже если я присяду, однако, если прилягу, то боль становится меньше и потом проходит.

 

ПРАВИЛЬНАЯ ЛИ ЭТО КАТЕГОРИЯ ??? Или я могу рассчитывать на "В", если обжалую ??? Или бессмысленно обжаловать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Боли - это разве не симптомы ??? ----симптомы , но данный симптом характерен для множества заболеваний позвоночника.....для появления неврологической симптоматики грыжа должна компремировать проводящие пути......

 

Или я могу рассчитывать на "В", если обжалую ???----можете , если докажете объективно, что присутствует нарушение функции на фоне имеющегося сколиоза 2 ст( 15 ГР)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое за ответ)))

 

Если не ошибаюсь, то:

 

К нарушениям функций относят: нарушение движений, чувствительности, вегетативные нарушения (покраснение определенных участков тела, их потливость и т.д.). Данные нарушения определяются неврологом (хирургом, ортопедом) на осмотре и должны быть зафиксированы в медицинских документах. Болевой синдром оценивается отдельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы уточнить вот такой вот момент:

 

К незначительному нарушению функций относят:

"межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций..."

 

А если у меня больше трёх поражено . Разве это не делает пунккт "б)" ст.66 пунктом "в)" ст.66 с умеренным нарушением функций ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения !!! Наоборот, если поражено три и более позвонков, пункт "в)" ст.66 не становится пунктом "б)" ст.66 ??? Разве нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не становится пунктом "б)" ст.66 ???-----нет, не становиться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к ортопеду вот что написал.

Я так понимаю, что никак не прохожу по "В"категории ???

[ATTACH=CONFIG]167384[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю, что никак не прохожу по "В"категории ???-----а я считаю, что шансы по прежнему присутствуют......необходимы неоднократные обращения к неврологу.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей))) Спасибо))) Вот в этом и проблема... У меня в поликлинике он уволился. Поэтому я платно смогу сходить, но один раз. Но меня в 2011 году отправляли по сколиозу от военкомата лечить спину (это зафиксировано моей в детской карте) и зафиксированы жалобы на боли в спине в том же 2011 году (правда во время прохождения медкомиссии от военкомата) и при личном обращении к хирургу в апреле этого года.

Да и у меня призывная 16го октября. Я только один раз успею сходить.

 

- - - Добавлено - - -

 

Точнее в 2010 году меня ложили в больницу от военкомата.И это зафиксировано вместе с жалобами. И в 2011 году тоже жалобы зафиксированы в детской карте. Но это всё, при прохождении медкомиссии. И быструю утомляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я только один раз успею сходить.???----да, это нужно сделать обязательно.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое))) Полистал детскую книжку оказывается у меня искривление с 2003 года (в 10 лет). Только раньше был левосторонний сколиоз у поясницы под углом 4 градуса. Надеюсь пригодится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только раньше был левосторонний сколиоз у поясницы под углом 4 градуса. Надеюсь пригодится.))) ???-----нет , практической ценности от записи о сколиозе 1 ст , не вижу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за консультацию. У меня походу, без вариантов - годен с незначительными ограничениями.

1.[ATTACH=CONFIG]167422[/ATTACH] 2.[ATTACH=CONFIG]167423[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня рост 171 см вес 51 кг ИМТ = 17.1 по данным военкомата (сейчас уже вес 49 кг и ИМТ=16,8). Получается, что я могу обжаловать категорию "Б-3" на "Г" и параллельно подлечить здоровье и потом, если масса увеличится, то призовут. Если уменьшится или останется прежней, то отправят на обследование.

Я всё правильно говорю или нет ???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вот такой вопрос, имеет ли право военкомат оформлять мне параллельно 2 отсрочки ( 1 - по недобору веса, а потом 2 - по поступлению в вуз) ???

Просто мне в 11ом классе в 2011 году в марте исполнилось 18ть. Учёбу я окончил как и все после сдачи ЕГЭ. Потом вызвали в военкомат. Я им сказал, что подал документы в универ и жду результатов. В июле подал заявления, а в августе уже поступил.

И вот сейчас слышу в военкомате, что у меня уже была отсрочка по недобору веса. Это так и должно быть ??? Или я могу потребовать письменного объяснения данного феномена ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

имеет ли право военкомат оформлять мне параллельно 2 отсрочки ???-----нет.

 

И вот сейчас слышу в военкомате, что у меня уже была отсрочка по недобору веса.???----если была отсрочка , то сейчас вас вправе призвать.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А могут ли мне дать отсрочку, если у меня обострение гастродуоденита в виде функциональной недостаточности привратника (отмечается заброс содержимого 12-й кишки в желудок) ??? Хотя в 2011 был просто хр. гастрит. в 2013 - гастродуоденит + хр. гастрит, в 2015 (весной) - гастродуоденит с функциональной недостаточностью привратника + хр. гастрит.

 

2. То есть никак обжаловать или потребовать разъяснений нельзя ??? Даже если текущий ИМТ ниже показателя 2011 года ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А могут ли мне дать отсрочку???-----думаю, нет..........

 

Даже если текущий ИМТ ниже показателя 2011 года ??? ------увы, но требования РБ изменились.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...