Перейти к содержанию

В/ч 38643 пос.Спутник (Печенга-1) Мурманской обл.


Гость robot

Рекомендуемые сообщения

Бушь рулить пеной

Пивной? Ой, картина маслом...представила...Эля....))))))

ДШБ взвод связи ДМБ май 2011

ДШБ 2 рота ДМБ май 2013

Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. ...найди тишину, сядь и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получите - распишитесь....)
вот! На этом и базируется всё ваше представление... полмесяца онлайн общения...и вывод готов!) Круто! Что ж скажешь?


Оффтоп

Один мой знакомый любил повторять:"Дело мужчины-уметь защищать, женщины дело-уметь ждать".

Мы будем ждать во что бы то ни стало... сквозь все дороги, страны, города!

За то, что скажешь :"Я вернулся. мама!" Ты знаешь - и полжизни я отдам...

"Там где мы, там -победа!" "Без права на ошибку!"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивной? Ой, картина маслом...представила...Эля....))))))

Я могу и монтажной если че )))))

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полмесяца онлайн общения.
Та не...история болезни давно пишется))))...Не принимай близко к сердцу)

ДШБ взвод связи ДМБ май 2011

ДШБ 2 рота ДМБ май 2013

Раньше в России в трудные времена обнимали берёзку и горевали, а сейчас обнимают «Тополь» и очень нехорошо улыбаются.

Ошибаться — человечно, прощать — божественно. ...найди тишину, сядь и слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вся зима впереди))))

В свете всего тобой сказанного тож пожалуюсь ...хотела обычный колодец ...теперь если и будем делать то абиссинский

Ввели налог на подземные воды от глубины

 

- - - Добавлено - - -

 

У нас много дивизий береговой охраны?

На мой дилетантский взгляд там ожерелье российской принадлежности островов не меньше чем у Арктики ...

Хотя может только разговоры

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабно так

 

………………………………………………

 

МОРПЕХИ

 

Чёрные бушлаты -

ленточки в зубах!

Ну, а мы, ребята,

в кинозале: "Ах!"

Русские матросы

с палубы - да в бой!

Ну, а мы кричали:

"Дядя, мы с тобой!"

Так и закалялись

детские сердца

в старом кинозале,

в детстве без отца!

 

А.Кришта 30 апреля 2016г.

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете всего тобой сказанного тож пожалуюсь ...хотела обычный колодец ...теперь если и будем делать то абиссинский Ввели налог на подземные воды от глубины- - - Добавлено - - -На мой дилетантский взгляд там ожерелье российской принадлежности островов не меньше чем у Арктики ...Хотя может только разговоры
"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Молчать!" )

 

Вот ты можешь представить, чтоб их серьёзно кто-то попытается забрать? Нефти там лёгкой в массе нет. Рыболовство только. Да и то не в фазе роста. Населения практически нет. Арктика далеко. Атак оттуда не будет таких, чтоб именно дивизия береговой охраны (при больших дырах в других местах) была необходима. Я с экономической точки зрения рассуждаю. Не с романтической.

 

Сердюков с подругой вспомнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело в сопредельной территории

На всякий)…Берингов узкий

Это из той же пьессы как и согласие Венесуэлы на наши базы ) Аккурат под носом

Ну и само собой ..."и вы говорите " )

Но олени это романтично )))

Сердюков с подругой вспомнились.

 

А эти еще медали получат )))))

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело в сопредельной территории На всякий)…Берингов узкий Это из той же пьессы как и согласие Венесуэлы на наши базы ) Аккурат под носом Ну и само собой ..."и вы говорите " )Но олени это романтично )))А эти еще медали получат )))))
Я про то и говорю, что на всякий - ИБД. Промышленность поднимать - кто ж заметит. А медали ) не они последние )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Роджер! Я сегодня уже обращалась к Вам с просьбой развести стороны. Это же было Ваше решение. Почему Вы не реагируете на отклонение от Вашего решения? Почему Вы ждёте, когда всё опять перерастёт в грандиозный скандал?

Наверно из за того, что Роджер не сидит 24 часа в сутки на форуме, и не ждёт когда же начнутся разборки.

Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- - - Добавлено - - -

 

))) Иногда так случается, что человек вносит в жизнь новую волну, переворачивая всё представление о себе, перешебуршая сложившуюся картинку и переставляя пазлы, которые вроде не смотрелись хаусом, но оказывается... были не той картинкой. И из одних и тех же пазлов собирается совершенно другая картинка, которая сверкает оттенками и заставляет улыбаться ) И это так здорово ;)

 

- - - Добавлено - - -

 

Наверно из за того, что Роджер не сидит 24 часа в сутки на форуме, и не ждёт когда же начнутся разборки. Всему своё время.
) Я очень надеялась, что это не от усталости )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Вся экономика держится на трубе и штрафах. Столько изобретается штрафных законов и поправок, что невозможно не попасть под что-то. Разговор долгий. Не могу. Не сейчас.

 

У нас вся зима впереди))))

 

А зима будет большая...

 

Вот это - "попробовать" - меня очень пугает....(

 

Не бойся. Если не пробовать, то лучше не станет. Тенденция такая уж.

 

А давайте поговорим... Вот как есть. Без купюр и лозунгов. Давайте?

 

Всё равно ведь зима будет большая.

 

Я сначала точечно и коротко со ссылками обрисую общую картину. Потом так же с сылками затрону всем на этой ветке интересный регион - ну, чтоб ближе к телу всем стало, чтоб прочувствовали, что это не где-то там, а тут - где наши души... Итак:

 

Общий долг за услуги ЖКХ в России, по словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, по состоянию на третий квартал 2015 г. составил 958 млрд руб. «Оборот жилищно-коммунального хозяйства составляет почти 4 трлн руб. То есть четверть этого оборота находится в долгах», – цитирует «ТАСС» А. Чибиса. Источник: https://www.eg-online.ru/news/301674/

 

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон №307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов». Документ предусматривает ряд мер, направленных на повышение платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов и введение дополнительных правовых гарантий для поставщиков таких ресурсов. В частности, Федеральным законом устанавливается твёрдый размер пени за нарушение потребителем обязательств по своевременной оплате энергетических ресурсов (газа, электрической энергии, тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, горячей, питьевой и (или) технической воды, подаваемой по договорам водоснабжения, единым договорам холодного водоснабжения и водоотведения), а также услуг, связанных с поставкой таких ресурсов (передача электрической энергии, водоотведение), в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Источник: https://www.eg-online.ru/news/296296/

 

На 1 июня 2016 года задолженность управляющих компаний перед ЗАО "СУТЭК" (дочерняя компания "Газпром теплоэнерго"), снабжающего теплом и горячей водой многоквартирные дома в Куйбышевском, Красноглинском, части Кировского и Промышленного районов областного центра, составила 682 миллиона рублей. Если учесть, что годовой оборот компании 1,3 миллиарда, то недосчиталась она почти половины. https://rg.ru/2016/06/30/reg-pfo/v-samare-dolgi-potrebitelej-za-teplo-perevalili-za-milliardy-rublej.html

 

В преддверии отопительного периода АО «МЭС» опубликовало рейтинги неплательщиков среди населения ЗАТО г. Североморск и Мурманска. В них вошла информация о долгах жителей за отопление и горячую воду, сумма которых превышает 10 000 руб. Таким образом, теплоснабжающая компания напомнила гражданам о платежных обязательствах.

 

«Сумма задолженности может меняться ежедневно, мы опубликовали укрупненные расчеты. Точные суммы граждане увидят уже на днях, в своих квитанциях. Обнародовать такие рейтинги нас вынуждает критическая ситуация: в Североморске население должно 750 миллионов, в Мурманске – 500 миллионов рублей. Это больше половины от общего долга жителей - напомню, мы отапливаем два десятка муниципальных образований», - сказал заместитель генерального директора АО «МЭС» по сбыту Дмитрий Писарев.

 

Анализ показал: в должниках – треть потребителей Мурманск и половина жителей ЗАТО Североморска. Из них во флотской столице соглашения о рассрочке заключили 15%, в Мурманске - 4%.

 

«Средний размер долга, приходящийся на одну квартиру в Североморске – порядка 64 тысяч рублей, в Мурманске – около 24 тысяч рублей, но это как «средняя температура по больнице». Много долгов, которые жильцы считают сравнительно «безобидными» - до 50 тысяч рублей, их часто накапливают из-за отъезда в отпуск или командировку. Но общая сумма набежала не «безобидная» - более 300 млн.руб. На эти средства тот же Североморск можно отапливать треть зимы. Есть долги и свыше ста тысяч на одну квартиру – их имеет почти каждый десятый потребитель. А у 25 квартир неплатежи составляют от 400 тысяч до 700 тысяч рублей. Для жителей это гигантские долги. Значит, за отопление и горячую воду они не платили больше четырех-пяти лет», - пояснил Писарев. Подробнее: http://severpost.ru/read/45476/

 

Управляющие компании активно закупают заглушки на канализацию, которой планируют лишить должников. Мера не новая и законная, но сейчас приобретает особую популярность - из-за низкого уровня оплат. О мерах, которые грозят злостным неплательщикам, напомнила Главный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова на пресс-конференции, посвящанной началу отопительного периода. Так, Североморские коммунальщики уже приобрели необходимое оборудование и планируют использовать его в отношении платежеспособных должников.

 

А их, как показала практика судебных приставов, много: одни только военнослужащие имеют доходы в несколько раз выше прожиточного минимума. Однако некоторые из них ставят рекорды, накапливая суммы в несколько сотен тысяч рублей.

 

«Мы это сами в своих проверках обнаруживаем, - рассказала Алена Кузнецова, - когда к нам обращаются граждане с жалобами на ограничение коммунальных услуг - электричества, либо канализации. Все люди, мы все понимаем, как живет человек. Если у него хороший ремонт в квартире, хорошая мебель, автомобиль - дорогостоящая иномарка и при этом долг у него - 300 тысяч рублей».

 

На сегодняшний день долг жителей Североморска только перед теплоэнергетиками достигает 1 млрд.руб. Недавний рейтинг, опубликованный АО «МЭС», показал: долги во флотской столице - у каждой второй квартиры.

 

Подробнее: http://severpost.ru/read/45805/

 

вооот... а теперь можно поговорить... это тенденция. Так по всей стране. И лучше не будет. Саш, это не страшно? Вместо того, чтобы обеспечить людей работой, нормальными заработками, позволяющими справляться с налоговой нагрузкой, людей загнали в кредиты, обложили штрафами, непосильной коммуналкой при таких условиях. И видят же, что полстраны уже по нескольку лет не справляется с этим, но гонят тарифы вверх, подстёгивают к этому немерянные пени, понимая, что денег на руках у населения ведь нет. Ну, нет их. Все те облака, которые рисуют много лет - это только на бумаге. А их закладывают под новые тарифы, штрафы, налоги. И нет этому края. И не будет.

 

У нас тут тоже говорили про заглушки на канализацию. Я смеялась ) Я представила, что ж будет потом? ) По ночам из окон начнут выливать помои и всё, что должно было смываться в канализацию. Ведь не возможно отменить законы природы ) Часов с двух ночи около домов лучше не проходить ))))))))))) Наш народ ведь такой - смекалистый. Ну, может ещё и на коврик кому особо патриотично настроенному относить будут украдкой ))) Но у нас отбой этой инициативе дали. Видимо решили опробовать на мурманчанах. Я б на их месте так сразу в Североморске опробовала ) Там и долгов больше и дальше от центра ;)

 

"И откуда только берутся экскременты?" (с) житель одного упомянутого региона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала' date=' что тебе Стас Михайлов может нравится))))[/quote']Ещё я и Газманова слушаю )))

 

 

Пусть компьютер судьбы знает всё наперёд, нам ответ не узнать никогда.

 

Пусть наш путь диаграммой в дисплее ползёт: где-то радость, а где-то беда.

 

Кто-то может предать, кто-то может уйти, кто-то рядом сражаться устал.

 

Нам не стоит покорно по жизни идти по указанным кем-то местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку...

 

На КПП при въезде в ЗАТО Мурманской области будут дежурить судебные приставы.На такой шаг власти Заполярья пошли совместно со службой судебных приставов, чтобы вплотную заняться снижением задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями.

 

Об усилении контроля на КПП заявил замгубернатора Евгений Никора на пресс-конференции в пятницу.

 

"То есть, если у жителей ЗАТО есть задолженность и они имеют автомобили, то их рано или поздно остановят и автомобили будут арестованы. Как мы выяснили, очень большой процент военнослужащих плохо платит за коммунальные услуги. Мы сейчас активно, я бы сказал, радикально работаем со службой судебных приставов, и с учетом тех поручений, которые дала губернатор Мурманской области по снижению общего объема задолженности, мы создаем атмосферу нетерпимости к должникам за коммунальные услуги", - сообщил он.

 

На сегодня сумма общего долга поражает воображение - 3,8 млрд. рублей! В "Мурманэнергосбыте" отмечают, что эта сумма равняется почти половине затрат на проведение отопительного сезона. И большая часть долга за отопление накоплена как раз перед "МЭС" - 2,8 млрд. рублей. Напомним, что внушительный вклад в эту задолженность внесли жители ЗАТО Североморск.

 

10 сентября 2016

 

 

 

Источник: http://s-vesti.ru/news/zkh/9707-dolzhnikov-po-kommunalke-budut-lovit-na-kpp/

 

 

 

Это осада?

 

"мы создаем атмосферу нетерпимости к должникам за коммунальные услуги"

 

это война?

 

 

 

Я вот о чём ещё хочу написать. Нас при помощи христианизации лишили соборности в своё время. Это выразилось и в том, что люди перестали делиться невзгодами. У нас, как в посте у Вждана: "всё лучше всех, для тех, кто не знает". Мы не рассказываем соседям о своих проблемах, мы хвастаемся новыми машинами, квартирой, домиком в деревне. Очень редко говорим при этом, что это всё в кредит и в ипотеку. Вот эти цифры, что с верху и упоминание иномарок - это чаще всего и есть проблемы, о которых не принято говорить между собой. Но эти проблемы, судя по статистике - проблемы практически уже половины населения страны. То есть, половина наших соседей в жерновах системы. Вот какой будет следующий шаг у этих людей, которых выловят? Кредит ) Конечно же, он, если не найдутся люди, которые дадут в долг. Но их всё меньше таких людей. Короч, это та самая верёвка на шее, которая от любого движения затягивает глубже петлю.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот оно! И сразу помощь друга нарисовывается! http://nord-news.ru/news/2016/09/08/?newsid=85160

 

08.09.16

 

Кредит наличными или онлайн-заем? Что выбрать, если деньги нужны срочно?

 

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда срочно нужны деньги, а их в наличии нет. Вам задержали зарплату, а уже завтра нужно оплачивать аренду жилья. Внезапно сломалась машина, а денег на ремонт нет. Разболелся зуб, лечение стоит немалых денег, а зарплата только через неделю. Примеров может быть бесконечное множество.

 

Решений таких проблем тоже немало. Допустим, можно занять денег у друзей, взять аванс на работе или договориться с арендодателем об отсрочке, если речь идет об оплате жилья. Но что делать, если ни один из этих вариантов не увенчался успехом? Последнее, что приходит в голову в таких случаях - это обратиться в банк и взять кредит наличными.

 

Но так ли это удобно, быстро и выгодно? Представьте себе, сколько справок вам необходимо будет собрать, сколько банков обойти в поисках наилучшего предложения (ведь у каждой организации свои условия и требования к клиенту). Далее, вам предстоит просидеть в душном офисе в ожидании своей очереди, заполнить кучу бумаг и после этого надеяться на положительный ответ со стороны банка. Решение по заявке принимается, как правило, в течение 2-5 рабочих дней. Даже если это экспресс-кредит наличными, сроки рассмотрения могут растянуться на целые сутки. В ситуации, когда деньги необходимы срочно, такой вариант достаточно ненадёжный. Можно потратить весь день на оформление заявки, так и не получив положительного ответа.

 

Для решения внезапных финансовых проблем, на российском рынке уже давно появилась услуга микрофинансирования. Такая услуга имеет ряд преимуществ над стандартными кредитными продуктами. Во-первых, это более мягкие требования к заёмщику. Как правило, для оформления микрозайма требуется лишь паспорт гражданина РФ. Во-вторых, сроки рассмотрения заявки занимают не более 1 часа. В-третьих, в отличии от кредита, займы выдаются на короткий срок или как говорят в простонародье «до зарплаты». Такой подход не позволяет человеку обременить себя долговыми обязательствами на долгий период. Потребовались деньги - оформил заем, получил зарплату - вернул долг.

 

Одной из самых передовых микрофинансовых организаций по праву считается компания «МикроКлад». Она была образована в 2014 году в г. Санкт-Петербурге и первое время специализировалась на быстрых займах наличными. В настоящий момент «МикроКлад» внедрил и успешно протестировал сервис по выдаче онлайн-займов, который работает на территории всей РФ. Теперь для получения необходимой суммы нужно просто зайти на сайт компании, заполнить анкету, приложить несколько фотографий и ввести данные банковской карты, на которую и будут переведены денежные средства. Срок рассмотрения заявки займет не более 30 минут, а деньги будут перечислены за считанные секунды после подписания договора. При этом, вам совершенно не потребуется выходить из дома. Оформить заявку можно с любого устройства, будь то ПК, смартфон или планшет. Договор подписывается с помощью специальных СМС-сообщений с кодами подтверждения ваших действий. Согласитесь, это куда более быстрый и удобный вариант, чем хождение по банкам в надежде получить быстрый кредит наличными?

 

В случае, если вам срочно потребовались деньги, а занять не у кого, компания «МикроКлад» оперативно решит вашу проблему, стоит только обратиться!

 

 

 

 

 

Вот это страшно...

 

а перемены, Саш, это попытка пойти по другому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку...

) Лирическое отступление ...

Какой парадно безликой стала Мясницкая (Кировская в моем детстве ) Ток что оттуда ...потянула ностальгия ...)

...Коты спрятались в плед и официально обьявили осень …)

.....Добро пожаловать Депра....))))))

 

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я тебя внизу подожду" ))))))))))))

 

 

- - - Добавлено - - -

 

Пойдём лучше развлечёмся на тот форум, про который говорили ) Нас там не хватает ))) Ну её депру )

 

С добрым утром! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю фотки постить, но не могу удержаться )

14232420_1423185077713951_3443399545548635554_n.jpg?oh=7aa953bf749f6ca545d50e0e65c961d7&oe=583FD009

 

- - - Добавлено - - -

 

Зафтра )) Я на дачу ...
хорошо. Мне сегодня тоже есть чем заняться. Чмок! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российской Арктике прошли грандиозные учения по прикрытию Северного морского пути и защите национальных интересов РФ.

 

Во время маневров военнослужащие ведут огонь из берегового ракетного комплекса «Рубеж» по кораблям условного врага. Отдача при стрельба такой силы, что перед пуском всему личному составу боевого расчета нужно пристегнуться. «Рубеж» идеально подходит для охраны Северного морского пути. Поражение морских целей происходит в радиусе 100 километров. Комплекс «Рубеж» оснащен крылатыми ракетами «Термит-Р», каждая из них несет 500 килограммов в тротиловом эквиваленте.

 

https://youtu.be/xx31Lvks9WY

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня три тэ ...три года

Помним Танюш

Не люблю картинки со свечами ...Пусть лучше будет музыка

Красивая ,глубокая ...как душа была на земле

Ангел наш

 

Мир вашему дому

http://2ip.ru/member_photo/101797.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...