Перейти к содержанию

Решение комиссии - отсрочка. Как получить военник. ОООЧЕНЬ СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: весной этого года (у нас тока один призыв - осень) в военкомате дали направление на прохождение обследования в кардиоцентр для подтверждения диагноза гипертония. Отлежал я 10 дней и мне поставили диагноз артериальная гипертензия 2 ст. риск 3. Сегодня (5.10.2015) пошел в военкомат по повестке на мед комиссию, вообщем-то с врачами все ровно. Далее на призывной комиссии мне председатель комиссии (наш военком) дал отсрочку и предложил годик полечится, короче проходить все по новому, и сказал что если я проигнорирую в следующем году освидетельствование или гипертония поменятся на 1 ст. то никто на мой диагноз не будет обращать внимания и меня призовут. Короче у меня слов нет одни эмоции, как поставить этих баранов на место, как получить военник, куда писать жалобу, иск? ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и кстати решение об отсрочке чисто устное, подписать ничего не дали и повестку тоже. На мой вопрос почему так - ответили "дык этож отсрочка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обжалуйте решение об отсрочке в вышестоящую призывную комиссию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратится в военную прокуратуру? Вот как считаете в данном случае действия ПК правомерны или нет, что-то я не могу найти никакой ссылки на законы. Вроде как повторного мед освидетельствования не предусмотрено, да и вроде как заболевание не призывное, т.е. должны сразу дать военник а не отсрочку и потом все заного. Пожалуйста направьте на какие положения закона обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Военная прокуратура не отменит решение ПК - это не в её полномочиях.

2) Вопрос между отсрочкой или освобождением по гипертонии зависит от того, когда она у вас была в первые выявлена и выполнены ли все требования 43 статьи Расписания болезней.

3) Для начала вам стоит запросить копию решения ПК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра пойду запрошу копию. Далее как мне поступать? По 43 ст. более полугода наблюдался у терапевта, затем в больнице. Имеет ли военкомат право направить меня в следующем году заново в больницу на подтверждение диагноза? А если тупо игнорить будущей осенью повестки и до декабря 2016 года не показываться в военкомате (т.к. ничего, никаких повесток подписать не дали) а затем придти на комиссию и после чего подать в суд на них (ведь по сути призыв 2016 для меня последний исполнится 27 лет) что мне в таком случае грозит? А в случае с военной прокуратурой я им нагажу просто, не только же им меня кошмарить.

И правду ли сказал военком, что если в следующем году заново не подтвержу диагноз то несмотря ни на что они попытаются меня отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли военкомат право направить меня в следующем году заново в больницу на подтверждение диагноза?

Имеет полное право, поскольку все мероприятия, связанные с призывом, положено начинать заново.

Единственное исключение в ряде случаев - доп. обследование по акту от военкомата. Поскольку он действителен в течении года, то можно отказаться от повторного направления и настоять на вынесении решения по имеющемуся акту.

до декабря 2016 года не показываться в военкомате

Имеете шанс вместо зачисления в запас по непризывной категории получит справку вместо военного билета и массу "приятных ощущений".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"приятные ощущения" - это групповое изнасилование военкоматом вашего мозга и нервов. + запущенная на полную мощь бюрократическая машина по затягиванию выдачи справки или вб. Т.к. военкомат не любит бегунков. которые после 27 лет заявляются с невинными глазами. без непризывных диагнозов.

 

А если с ними - идет муторное доказывание что ты не верблюд. Возможно даже с привлечением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...