Перейти к содержанию

Спаечная болезнь, возьмут ли в армию?


Vladimir Sergeevich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2008 была первая операция по удалению аппендицита и сальника, в 2010 была вторая операция - лапаротомия (кишечная непроходимость). Врач тогда сказал, что образовались спайки после первой операции.

 

В июле этого года был в военкомате, хирург сказал что у меня могут быть спайки, но это ничего страшного, побегаю, попрыгаю и рассосутся.

Выписал направление в поликлинику по месту жительства, к хирургу.

 

Я пришел в поликлинику, пожаловался на периодические боли при напряжении мышц живота/ношении ремня/сильных наклонах вперед, боли при надавливании на живот, также повышенное газообразование в кишечнике и проблемы со стулом.

Хирург направил на узи, фгдс, мрт.

В карточке написал диагноз - спаечная болезнь брюшной полости. Рекомендовал каждые 3-4 месяца ходить на физиопроцедуры и колоть уколы алоэ. Также выписал пить ношпу при болях.

Сказал, что я скорей всего предрасположен к образованию спаек (вроде как это из-за повышенного выделения коллагена, не запомнил дословно). Сказал, что это в общем то не лечится. На мой вопрос, а что если провести операцию и удалить их - ответил отказом. Аргументируя это тем, что станет еще хуже, т.к может разрастись по новой.

 

Я прочитал, что попадаю под статью 57, которая является непризывной. Это так?

 

Скоро мне идти снова в военкомат. Какие будут мои действия? Придти к хирургу и показать ему все это, где он даст освобождение от службы? Или будут еще какие то направления на подтверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что попадаю под статью 57, которая является непризывной. Это так????----вы попадаете под данную статью, но степень годности будет зависеть от наличия эвакуаторных нарушений, которые должны определяться рентгенологически........

 

будут еще какие то направления на подтверждение диагноза? ???---да, конечно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, пришел сегодня в военкомат, не понравилось отношение хирурга. Посмотрел, поспрашивал, и написал мне Б-4 годность.

Я минут 20 ругался с ним по этому поводу, т.к он написал что я не жалуюсь на боли, когда я ему прямо об этом сказал, плюс поставил под сомнение мой диагноз (который подтвержден двумя врачами в амбулаторной карте).

С горем пополам выбил направление на рентген с барием (тоже не хотел давать, упирался и говорил что там ничего не покажет, мне это не нужно и т.д).

 

8 числа у меня повторная явка с результатами, надеюсь что нибудь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ждем результатов...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошел я пассаж бария. Сделали 2 снимка - через 6 и 24 часов после приема бария.

Выдали такое заключение:

Через 6 часов после приема контраста через рот - неравномерно заполнены контрастом дистальные отделы тонкой кишки и толстая кишка до селезеночного узла.

Через 24 часа неравномерно контрастированы все отделы толстой кишки.

Признаков нарушения кишечной проходимости не выявлено.

 

Еще был сегодня у платного врача, он спросил про мой пассаж бария с военкомата и сказал, что это все фигня и надо делать нормальный, в течении суток и смотреть как барий проходит, а не просто 2 снимка.

Дал мне такое заключение:

Основной диагноз по МКБ: К63.8

Диагноз: дискинезия толстого кишечника, спаечная болезнь, дисбактериоз (под вопросом).

 

Рекомендовано:

- ФКС

- ан. кала на дисбактериоз

- консультация гастроэнтеролога

 

Ну и рекомендовал сходить на прием к терапевту.

 

Я решил завтра не идти в военкомат, что то мне подсказывает что никуда они меня не направят, а тупо всучат контрольную повестку. Запишусь к терапевту, попрошу обследовать, параллельно к еще одному хирургу съезжу.

В военкомате кстати тогда еще дали кучу анализов чтобы пройти - кровь, моча, экг и т.д. Прочитал, оказывается это незаконно, т.к я должен пройти это все еще до начала МК, а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возьмут ли в армию????----с данными результатами вас вправе признать годным!!! Также создается впечатление , что и частная клиника вам не поможет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде же дискинезия и является нарушением моторной функции кишечника, разве нет? Тогда в общем то будут брюшинные спайки с нарушением эвакуаторной функции.

 

Дискинезия кишечника (синдром раздражения толстой кишки) - вид функционального заболевания, обусловленного нарушениями двигательной функции кишечника при отсутствии его органического поражения.

 

В общем то мне надо лишь доказать что она есть и какой ее вид (гипокинетическая или гиперкинетическая).

 

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я прав? ???----я так не считаю, т.к функциональное расстройство это несколько другое!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...